На ФСТ подвели итоги конкурса городских студенческих СМИ

На ФСТ подвели итоги конкурса городских студенческих СМИ
3 июня, 2020
Студенческая жизнь

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС подвели итоги городского конкурса студенческих СМИ «ТЭРИ-2020». Организатором проекта выступил факультет социальных технологий Петербургского кампуса Президентской Академии.

В этом году участие в городском конкурсе приняли студенты СЗИУ РАНХиГС и СПбГАСУ. В связи с эпидемиологической обстановкой все этапы конкурса прошли в дистанционном формате. Участники презентовали жюри теле-, радио- и газетные материалы. По словам организаторов, благодаря конкурсу и строгому отбору удалось выявить талантливых молодых журналистов.

Работы студентов экспертная комиссия оценивала в пяти номинациях: «За актуальную информацию», «За лучший познавательный материал», «За лучший творческий подход в реализации темы», «За лучшую командную работу» и «Лучший репортер».

В состав жюри вошли: заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Максим Ким, главный редактор газеты «Пролетарская трибуна» Марина Алякринская, директор учебного медиа-центра факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Геннадий Овчинников.

Итоги конкурса студенческих СМИ «ТЭРИ – 2020»:

Номинация «За актуальную информацию»

• 1 место. «Вирусный выпуск» на «Радио Президентской академии». Группа ЖУР-3-17-04. Редактор – Алина Петрович, монтаж – Владислава Старченко. Коллектив: Екатерина Синцова, Елизавета Светлова, Ольга Чертова, Светлана Щелокова, Мария Ерофеева.
  • 2 место. «Вирусный выпуск» газеты. Группа ЖУР-3-17-04. Редактор – Кристина Мокроусова, верстка – Кристина Мокроусова. Коллектив: Дарья Самсонова, Алина Шамсутдинова, Екатерина Смолякова, Юрий Тукалевский, Арина Смирнова.
  • 3 место. Сюжет «Граффити». Елизавета Астафоркина, группа ЖУР-3-18-02.

Номинация «За лучший познавательный материал»

• 1 место. Сюжет про Н.Г. Чернышевского группы ЖУР-3-17-04. Коллектив: Андрей Терещенко, Олеся Толстова, Елизавета Светлова, Екатерина Синцова, Мария Ерофеева, Владислава Старченко, Ольга Чертова.
  • 2 место. Новостной выпуск про студенческий бал. Анастасия Дашкова (ЖУР-3-19-05), Ольга Харина (ЖУР-3-19-05).
  • 3 место. «Граффити». Елизавета Астафоркина (ЖУР-3-18-02), Анастасия Дашкова (ЖУР-3-19-05), Ольга Харина (ЖУР-3-19-05), Юлия Булычева (ЖУР-3-19-06).

Номинация «За лучший творческий подход в реализации темы»

• 1 место. Программа «Исток». Группа ЖУР-3-17-03. Режиссер выпуска – Никита Пежемский. Редакция – Мария Симонова, Кристина Юджентите, Екатерина Низовая, Мария Осипова, Александра Сабинина.
  • 2 место. Новостной выпуск про студенческий бал. Анастасия Дашкова (ЖУР-3-19-05), Ольга Харина (ЖУР-3-19-05).

Номинация «За лучшую командную работу»

• 1 место. «Вирусный выпуск». Группа ЖУР-3-17-04. Редактор – Кристина Мокроусова, верстка – Кристина Мокроусова. Коллектив: Дарья Самсоновна, Алина Шамсутдинова, Екатерина Смолякова, Юрий Тукалевский, Арина Смирнова.
  • 2 место. Газета «Просто» (эковыпуск). Группа ЖУР-3-17-04. Редактор – Мария Симонова, верстка – Мария Симонова, корреспонденты – Никита Пежемский, Кристина Юджентите, Екатерина Низовая, Мария Осипова, Александра Сабинина.
  • 3 место. Газета «Неприличное общество». Группа ЖУР-3-17-03. Редактор – Виктория Пискулина, верстка – Виктория Пискулина, корреспонденты – Анастасия Постольская, Артём Привалов, Ева Михайловская, Виктория Неупокоева, Анастасия Петрова.

Номинация «Лучший репортер»

• 1 место. Юрий Тукалевский. Группа ЖУР-3-17-04. «Другой Петербург».
  • 2 место. Андрей Терещенко. Группа ЖУР-3-17-04. Коммунальные квартиры Петербурга.
  • 3 место. Елизавета Кокорина. Группа ЖУР-3-18-04. Интервью с редактором журнала «Экология и право» Ангелиной Давыдовой.