Редколлегия научного журнала «Administrative Consulting» утвердила новое название издания

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Редколлегия научного журнала «Administrative Consulting» утвердила новое название издания
1 июня, 2020

Редакционная коллегия студенческого научного журнала подвела итоги конкурса на лучшее название издания. Из предложенных вариантов единогласным решением были выбрано наименование «Н.ЭКС.Т» – «Новизна. Эксперимент. Традиции».

Победителя определяли по ряду критериев: будущее название должно было соответствовать духу и традициям Северо-Западного института управления Президентской Академии, а также отражать принадлежность к студенческой науке и не противоречить действующему законодательству.

В результате редакционная коллегия отобрала пять финалистов, из которых единогласно была поддержана идея студента 2 курса факультета государственного и муниципального управления Богдана Ковалева. Он предложил переименовать «Administrative Consulting» в NEXT – «Новизна. Эксперимент. Традиции».

«Придумать название оказалось делом непростым, но в тоже время интересным. Стояла задача придумать такое название, которое помимо формальных требований, соответствовало бы духу молодого поколения, не было заурядным, звучало кратко и емко. Так и родилось слово NEXT», – рассказал Ковалев.

Добавим, сетевой научный журнал «Administrative Consulting» издается СЗИУ РАНХиГС с 2015 года. На его страницах публикуются исследования студентов Института. Статьи проходят обязательное рецензирование и охватывают такие сферы, как политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия и информатика.

Более подробную информацию о работе издания можно узнать по ссылке.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 июля, 2026

Здоровье, воспитание и личностное развитие: какой фундамент нужен современному госслужащему?

16 июля, 2026

Искусственный интеллект между эффективностью и ответственностью: от процессного управления к научной публикации

16 июля, 2026

МСП смогут привлечь более 150 млрд рублей по льготной ставке

16 июля, 2026

Человек vs ИИ кому петербуржцы доверяют управление городом

15 июля, 2026

Мягкая сила русского языка и новые медиа: как культура становится инструментом единства

15 июля, 2026

Российский экспорт зерна вырос на 11% и превысил 61 млн тонн по итогам сезона 2025/26

15 июля, 2026

Шаг к мечте: школьники из Якутии познакомились с Президентской академией в Санкт-Петербурге

15 июля, 2026

Со студенческой скамьи на государственную службу: карьерный путь выпускницы Президентской академии в Санкт-Петербурге