Студенты ФСТ почтили память дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФСТ почтили память дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского
18 февраля, 2020
Достижения института

18 февраля исполнилось 75 лет со дня смерти советского военачальника и дважды героя Советского Союза Ивана Черняховского. По инициативе декана факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Олега Кузина, студенты Института приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориальной табличке у здания по адресу Черняховского, д. 16/5.

«Имя Ивана Даниловича Черняховского является особенным для каждого студента ФСТ: именно в здании 6/10 на улице, названной в его честь, который год подряд располагается факультет социальных технологий Северо-Западного института управления Президентской Академии», – подчеркнули на ФСТ.

Декан факультета Олег Кузин отметил особый вклад Героя Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войне, а также рассказал о том, как в 37 лет Черняховский стал самым молодым генералом армии в РККА. В завершение торжественного мероприятия студенты-журналисты получили задание подготовить репортажи о других улицах Санкт-Петербурга, названных в честь известных людей и событий российской истории.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны Иван Данилович Черняховский командовал советскими войсками, участвовал в освобождении Минска, Вильнюса и Витебска. В 1945 году дважды Героя Советского Союза погиб от случайного выстрела со стороны тыла при инспектировании боеготовности частей Советской Армии, находящихся под городом Мельзак Восточной Пруссии.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты