ФСТ дистанционно выпустил студентов майнер-курса «Деловая журналистика»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

ФСТ дистанционно выпустил студентов майнер-курса «Деловая журналистика»
8 февраля, 2021

На факультете социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС 3 февраля 2021 года впервые прошла дистанционная защита проектов по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Деловая журналистика».

Полностью освоить учебную программу и представить свой проект смогли не все, до защиты дошли только семь слушателей курса. Их работы оценивала профессиональная комиссия, которую возглавил гендиректор «Комсомольской правды» в Санкт-Петербурге Иван Власов. В комиссию также вошли Директор программы Liberal Arts Владимир Киселёв, руководитель образовательных направлений «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» Максим Ким, а также преподаватели ФСТ Пётр Раменский и Ольга Дегтярева.

«К сожалению, по разным финансовым и личным причинам, не всем студентам, поступившим на майнорскую программу, удалось выйти сегодня на итоговую аттестацию. Коронавирус внёс свои коррективы в число сегодняшних сдающих, но самые стойкие (по всем причинам) сумели остаться и выйти на финальную защиту», — сказал Владимир Киселёв.

На итоговой аттестации выпускники представили свои эксклюзивные проекты. Например, одна из студенток Ксения Голод презентовала деловое издание «Инфолист», которое выходит только на платформах соцсетей Instagram и Telegram. Ещё одна выпускница курса Диана Мусина решила и вовсе делать политическое медиа в Tik-Tok

Отметим, защите предшествовали три учебных семестра с лекциями и семинарами о деловой журналистике. Майнер курировал главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Это уже второй выпуск факультета социальных технологий, который получит сразу два диплома о высшем образовании: по основной специальности, и по майнору – дополнительной программе профессиональной переподготовке.

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 июня, 2024

Студентка юридического факультета стала победителем Всероссийского конкурса молодых ученых на лучшую научную статью имени профессора Комиссарова

28 июня, 2024