Старт ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ШКОЛЫ МОЛОДЫХ ЛИДЕРОВ в новом учебном году в 91 школе

Факультет государственного и муниципального управления

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ ЛИДЕРОВ, инициатором и организатором которой стал с 2019 года факультет государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС, открыла третий сезон в ГБОУ СОШ № 91, базовой площадке Президентской академии. 29 сентября 2021 года состоялся онлайн Профнавигационный фестиваль,участниками которого стали 9–11 классы школы.

Обучающиеся познакомились с деканом ФГМУ Анатолием Лихтиным. Он рассказал о возможностях получить на факультете образование управленца во многих сферах человеческой деятельности, о системном подходе к управлению.

 Доцент кафедры ГМУ, кандидат социологических наук Дарья Щербакова выступила с презентацией инновационного проекта –»Президентской школы молодых лидеров»(ПШМЛ). Это проект для абитуриентов, в рамках которого они смогут стать слушателями лекций преподавателей СЗИУ по темам: «Как стать лидером и где этому учат?»;«Управление тремя неизвестными: X, Y, Z. Как найти подход к разным поколениям?»;«Нужно ли управлять экологией?»; «Новый этап российской государственности. Кто мы,откуда и куда идём?»; «Зачем государству интернет-технологии?»; «Личный бренд руководителя. Как сделать себе имя?». Участники ПШМЛ смогут стать участниками мастер-класса «Личный бренд в социальных сетях. Учимся избегать неприятностей».Обучение в ПШМЛ будет способствовать подготовке будущих абитуриентов к конкурсу ПШМЛ, который даст участникам возможность получить 10% скидки на оплату первого года обучения в очном бакалавриате СЗИУ.

Среди выступающих был председатель студсовета ФГМУ Лев Блинов. Он рассказал школьникам, как и почему он выбрал СЗИУ, о своих сегодняшних достижениях, о широких возможностях самореализации для студентов вуза – в спорте, общественных объединениях, организации масштабных событий. Студсовет факультета с 2019 года активно включен в работу ПШМЛ.

Завсектором по развитию карьеры и работы с абитуриентами, кандидат педагогических наук Людмила Арьяева, ведущий фестиваля, пригласила старшеклассников посетить онлайн и очно ближайшие профориентационные мероприятия СЗИУ – дни факультетов и Единый день открытых дверей 14 ноября 2021 года, на которых можно подробнее узнать и о ПШМЛ, и об обучении в вузе.