Студенты ФБТ представили свой взгляд на будущее таможенных органов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФБТ представили свой взгляд на будущее таможенных органов
27 ноября, 2021

Для студентов ФБТ 24 ноября прошла форсайт-сессия «Товар и люди. Управляем с умом». Мероприятие провели эксперты Центра «Проектный офис» Дмитрий Юрченко и Андрей Дозмаров по приглашению факультета.

Форсайт — это уникальная методика прогнозирования будущего посредством активной коммуникации участников. На ФБТ такая сессия была нужна для выработки профессиональной траектории студентов старших курсов образовательного направления «Таможенное дело».

Перед началом самого занятия врио декана факультета Надежда Тихонова обратилась к участникам с приветствием и пожелала им суметь реализоваться в профессии, которую они выбрали.

Отметим, в качестве эксперта в мероприятии также приняла участие заведующая лабораторией информационных систем факультета Юлия Тубанова, а также представители группы компаний «Аривист»: руководитель кадрового агентства Клим Федотов, руководитель образовательного центра Школа Аривистика Александр Попов

С помощью наставников студенты вырабатывали «дорожную карту» проекта, определяли целевые показатели и тренды, учитывая существующие риски. По итогу форсайт-сессии лучшая команда получила кубок ГК «Аривист».

Значимость работы студентов отметил директор «Проектного офиса» Алексей Курлов. Все инициативы, которые разработали студенты в ходе мероприятия, лягут в основу совместного документа «Проектного офиса» и ФБТ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 сентября, 2025

Росэл запустил серийное производство новой линейки отечественных серверов для ИИ

15 сентября, 2025

Преподаватели Президентской академии в Петербурге приняли участие в Международном кросс-дисциплинарном форуме «Языковой код России»

15 сентября, 2025

«ШУМ» как точка притяжения: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге поделились опытом участия во Всероссийском форуме медиаспециалистов

12 сентября, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в торжественном шествии в день Святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября, 2025

В России планируют развивать арктические железные дороги

12 сентября, 2025

В Президентской академии в Петербурге подвели итоги конкурса студенческих проектов

12 сентября, 2025

Цифровизация науки в Президентской академии в Санкт-Петербурге: AI-ассистент приходит на помощь исследователям

11 сентября, 2025

Дмитрий Григоренко: Правительство внедрило искусственный интеллект в систему управления нацпроектами