НА ФАКУЛЬТЕТЕ ГИМУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Факультет государственного и муниципального управления

Государственная служба имеет огромное значение для функционирования государства и общества в целом. Госслужащие играют ключевую роль в принятии решений, разработке и реализации государственных программ и проектов. Они обеспечивают стабильность и безопасность в обществе, охраняют законность и права граждан.

1 ноября на факультете ГИМУ прошла традиционная «Встреча будущих государственных служащих». На встрече присутствовали не только студенты ФГМУ, но и представители студенчества и студенческих советов ФЭФ и ЮФ.

Ко всем собравшимся с приветственным словом выступил декан факультета ГИМУ Лихтин Анатолий Алексеевич, отметив важность таких встреч. «Эти встречи позволяют будущим государственным гражданским служащим улучшать свои профессиональные навыки, осваивать новые знания и применять их на практике. Такие встречи помогают будущим государственным гражданским служащим быть в курсе последних изменений в законодательстве, применять передовые методы работы и принимать во внимание современные тенденции в своей сфере деятельности.

Перед студентами с проектом «Начни карьеру на госслужбе» выступил председатель Комитета государственной службы и кадровой политики – начальник отдела оценки и кадровых резервов резервов Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорь Андреевич Мурашев и специалист 1-й категории- пресс-секретаря сектора информации администрации Калининского района Санкт-Петербурга Анастасия Игоревна Комягинская. Выступающие спикеры – выпускники нашего института факультета ГМУ. В завершении встречи с действующими государственными служащими студенты задавали много вопросов о молодежном кадровом резерве, о перспективах профессионального роста, о кодексе чести государственного служащего и многое другое.

Спикеры отметили, что профессиональное развитие госслужащих – это ключевой фактор успешности и эффективности государственного аппарата. Только постоянное совершенствование и развитие позволят госслужащим эффективно решать сложные задачи, справляться с новыми вызовами и стремиться к достижению высоких результатов.