ДЕНЬ ФГМУ В ШКОЛЕ №707 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Факультет государственного и муниципального управления

17 ноября 2023 года состоялись «День ФГМУ в школе №707» и очный мастер-класс ст. преподавателя кафедры государственного и муниципального управления Натальи Сергеевны Платоновой по теме «Управление карьерой» в рамках работы образовательного проекта РАНХиГС Санкт-Петербург «Президентская школа молодых лидеров».

Старшеклассники смогли:

– получить информацию о факультете, правилах приема, возможностях для студентов;

– узнать, что такое управление карьерой и из каких этапов оно состоит;

– понять, какие виды карьеры сейчас существуют и с какими мифами карьеры сталкиваются люди;

– определить, к чему уже сейчас можно приступать, чтобы выстроить успешную карьеру;

– поучаствовать вместе со студентами ФГМУ в решении кейса по теме мастер-класса, аргументировано изложить решение реальной проблемной

ситуации, возникающей в работе с персоналом, услышать экспертную оценку профессионала.

Обучающиеся с интересом отнеслись к мастер-классу, особенно, когда речь шла о важности и сложности выбора будущей профессии, о статистике и прогнозах. Онлайн-опрос позволил выявить то, что важно для старшеклассников при определении будущего профессионального пути. Наталья Сергеевна выступила как эксперт, имеющий большой успешный опыт в управлении персоналом, проанализировала ответы онлайн-опроса в режиме реального времени и дала рекомендации старшеклассникам, как выстроить свой дальнейший путь в профессию.

ФГМУ организовал групповую работу школьников по кейс-технологии. Участники искали управленческие решения предложенного кейса. Н.С. Платонова представила наиболее эффективную позицию руководителя. Модераторами групповой работы стали члены студенческого совета ФГМУ.

Во второй части мероприятия директор школы Кермен Александровна Жемчуева поделилась со студентами опытом руководителя по важным вопросам работы с персоналом.