28 марта кафедра журналистики и медиакоммуникаций факультета социальных технологий Президентской академии в Санкт-Петербурге проводит Международную научно-практическую конференцию «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Бренд-медиа: форматы и методы взаимодействия с бизнесом».
Цель конференции – критическое осмысление и научная систематизация понятий и определений бренд-журналистики и бренд-медиа, а также выявление особенностей функционирования данного вида СМИ в глобальном коммуникативном пространстве.
Основные задачи конференции:
— выявить организационно-технологические принципы работы журналиста по созданию мультимедийного продукта для бренд-медиа;
— исследовать основные черты сходства и различия между традиционными СМИ (в том числе корпоративными) и бренд-медиа;
— систематизировать содержательные и форматные характеристики бренд-медиа как производного дивергенции журналистики и пиара;
— раскрыть маркетинговую природу бренд-медиа;
— охарактеризовать формы, приемы и технологии работы с целевой аудиторией в бренд-медиа;
— выявить основные инструменты бренд-журналистики в корпоративных коммуникациях;
— описать ресурсы сторителинга для бренд-медиа;
— определить основные профессиональные компетенции для работы в бренд-медиа.
В программе мероприятия заявлены:
- Пленарное заседание «Истоки становления и развития бренд-медиа». Будут обсуждаться корпоративные СМИ как прообраз бренд-медиа, феномен бренд-медиа: типологические характеристики и особенности формирования бренда компании.
- Секция 1. Бренд-журналистика в корпоративной практике.
- Секция 2. Бренды компаний: лучшие стратегии и практика управления.
- Студенческая секция 3. Бренды: технология создания и продвижения.
Предполагается смешанный формат участия (очно и дистанционно).
Для участия в конференции необходимо в срок до 1 марта 2025 года заполнить заявку (Приложение 1) и направить по электронной почте вложенными файлами:
– тезисы доклада в формате Word вложенным файлом выслать до 1 апреля. Ориентировочный объем: 5–6 страниц текста доклада при соблюдении требований к оформлению. (Требования к оформлению указаны в Приложении 2).
– авторскую справку (Приложение 3).
– справку антиплагиата.
Все материалы направляются по электронному адресу: pasynkovskaya-ay@ranepa.ru
в формате: ФамилияИО_Текст, ФамилияИО_Авторская справка, Фамилия_ИО_Антиплагиат.
Предполагается смешанный формат участия (очно и дистанционно).
Конференция пройдёт 28 марта 2025 года по адресу: улица Черняховского, д.6/10., ауд. 305.
Регистрация участников: 09:30 – 10:00.
Пленарное заседание: 10:00 – 11:30. (ауд.305)
Кофе-брейк: 11:30 – 12:00.
Работа секций: 12:00 – 16:00.
Подведение итогов конференции: 16:30 – 17:00.
По всем вопросам просьба обращаться к представителям оргкомитета:
Киму Максиму Николаевичу: kim-mn@ranepa.ru
Чепкасову Евгению Валерьевичу: chepkasov-ev@ranepa.ru