Факультет международных отношений и политических исследований

Три новых партнерских соглашения с университетами из Германии, Испании и Южной Кореи

По инициативе ФМОПИАкадемия подписала новые соглашения о сотрудничестве и меморандумы о взаимопонимании с тремя зарубежными университетами: Рейн-Ваальский университет прикладных наук (г. Клеве, Германия), Университет Кастилья Ла-Манча (г. Толедо, Испания) и Кукминский университет (г. Сеул, Республика Корея) стали новыми партнёрами Северо-Западного института управления.

В летней онлайн-школе GSR приняли участие 60 студентов из 20 стран

6-9 июля 2021 года факультет провел летнюю англоязычную онлайн-школу Global Studies in Russia. В ней приняли участие 60 студентов из Великобритании, Франции, Германии, Венгрии, Румынии, Китая, Мьянмы и более чем десятка других стран. Занятия вели преподаватели факультета, а также приглашенные лекторы из вузов-партнеров.

В летней онлайн-школе GSR приняли участие 60 студентов из 20 стран

Представитель Посольства Эквадора выступил перед студентами факультета

Временный Поверенный в делах Посольства Эквадора в Российской Федерации господин Хорхе Патрисио Паласиос прочитал лекцию студентам 1-го курса.

2 июня, 2021

Представитель Посольства Эквадора выступил перед студентами факультета

2 июня, 2021

Эксперты ФМОПИ обсудили гендерные аспекты в деятельности избирательных комиссий

14 мая в Петрозаводске в смешанном формате состоялся публичный семинар «Региональные диалоги о целях устойчивого развития», в котором приняли участие доценты кафедры сравнительных политических исследований Елена Цумарова и Наталья Жидкова.

Эксперты ФМОПИ обсудили гендерные аспекты в деятельности избирательных комиссий

Подведены итоги конкурса имени Макса Вебера

На факультете международных отношений и политических исследований 30 апреля состоялась итоговая конференция конкурса студенческих научных работ по политологии имени Макса Вебера. Мероприятие стало завершающим этапом в декаде факультета. Презентацию своих работ там провели победители и номинанты шести рубрик конкурса – студенты и школьники Санкт-Петербурга, Москвы и Петрозаводска.

Подведены итоги конкурса имени Макса Вебера

На ФМОПИ прошла декада факультета, приуроченная к 30-летию СЗАГС-СЗИУ

Во второй половине апреля прошла ежегодная декада факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС, приуроченная в этом году к 30-летию СЗАГС-СЗИУ.

На ФМОПИ прошла декада факультета, приуроченная к 30-летию СЗАГС-СЗИУ