Факультет международных отношений и политических исследований

На ФМОПИ состоялся международный круглый стол «Роль Польши в современной европейской политике»

С экспертным докладом выступила Ханна Ковальска-Стус - профессор, доктор гуманитарных наук, заведующая кафедрой византийско-православной культуры Ягеллонского университета (г. Краков, Польша).

3 марта, 2021

«Это регион, где сплелись культуры разных народов: культуры финно-угорских коренных народов, культура русских». В Карелии обсудили проблемы формирования образа региона

Доцент кафедры сравнительных политических исследований ФМОПИ Елена Цумарова приняла участие в работе круглого стола «Образы Карелии: создание, восприятие, судьбы» в рамках XV научной конференции «Краеведческие чтения» «Карелия в слове, тексте, образе».

ФМОПИ организовал международную дискуссию о борьбе с коррупцией

На базе Северо-Западного института управления РАНХиГС 29 января прошёл круглый стол магистерской программы «Мировая политика» «Опыт Латвии в борьбе с коррупцией: европейский и мировой опыт применительно к отдельной стране». Мероприятие провёл факультет международных отношений и политических исследований.

2 февраля, 2021

ФМОПИ организовал международную дискуссию о борьбе с коррупцией