Факультет международных отношений и политических исследований

Конкурс на повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС)

До 10 февраля можно подать документы на конкурс по отбору кандидатов на повышенную государственную академическую стипендию.

ФМОПИ

Конкурс на повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС)

6 февраля, 2023

Объявляется набор слушателей на обучение по программе дополнительного профессионального образования: «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий.

Целью программы является приобретение слушателями новой компетенции в области практики перевода, необходимой для осуществления переводческой деятельности в области профессиональных интересов

ФМОПИ

Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий.

6 февраля, 2023

Прошёл VIII Декабрьский научно-практический семинар, в рамках которого состоялись выступления победителей и призёров ежегодного Конкурса студенческих научных работ «Актуальные проблемы современных международных отношений».

Организаторами научного мероприятия выступили коллектив кафедры международных отношений и Студенческое научное общество ФМОПИ.

6 февраля, 2023

«Российско-латиноамериканские отношения: проблемы и перспективы», на ФМОПИ состоялся исследовательский семинар

16 декабря 2022 г. состоялся исследовательский семинар в рамках магистерской программы "Мировая политика" на тему: «Российско-латиноамериканские отношения: проблемы и перспективы». Спикером научного мероприятия выступил Виктор Лазаревич Хейфец - доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, главный редактор журнала «Латинская Америка».

6 февраля, 2023

Студенты кафедры «управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса»  победили на городском турнире — межвузовской деловой игре по разработке турпродукта!

6 декабря 2022 г на базе Санкт-петербургского Государственного института культуры состоялась межвузовская деловая игра на тему: «Создание бизнес-продукта в сфере туризма на базе пансионата «Ольшаники». Команда СЗИУ РАНХиГС состояла из студентов 1 курса направлений подготовки «туризм» и «гостиничное дело» кафедры Управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса ФМОПИ.

6 февраля, 2023

СЗИУ РАНХиГС провел образовательную программу о деловом этикете для топ-менеджеров филиалов «Росатома»

Завершилась образовательная программа СЗИУ РАНХиГС «Деловой этикет и организация международных мероприятий в бизнес-среде» для сотрудников АО «АЭМ-технологии» (Росатом) и филиалов в г. Колпино (Санкт-Петербург) и г. Петрозаводске.

На протяжении двух месяцев специалисты, занятые на «передовой» атомной промышленности страны, обучались основам современного делового этикета, осваивали особенности межкультурной коммуникации и практики переговоров с международными партнерами. Провела программу автор-разработчик - доцент кафедры международных отношений СЗИУ, кандидат политических наук Нина Шевчук.