Факультет государственного и муниципального управления

20 мая 2021 года ФГМУ запустил пилотный проект с Комитетом по образованию Псковской области и региональным центром профессиональной ориентации ГБОУ ДПО «Псковского областного института повышения квалификации работников образования».
Первым событием стал Профнавигационный молодежный онлайн-фестиваль, в котором участвовало 43 школы и 1255 обучающихся (https://vk.com/wall-128658452_2360).

Перед старшеклассниками и педагогами школ выступили декан ФГМУ А.А. Лихтин, заместитель заведующего кафедрой ГМУ Т.В. Тулупьева, завсектором развития карьеры и работы с абитуриентами Л.В. Арьяева.

О возможностях самореализации студентов в науке и практической деятельности рассказали руководитель проектно-учебной группы факультета, ст.преподаватель кафедры ГМУ А.Н. Муфтахова и ее лучшие ученики — А.Абдулаев, Т.Иодис, А.Соколов, А.Шарыгин – лауреаты всероссийских и международных конкурсов научно-исследовательских студенческих работ.

Доцент кафедры ГМУ Д.В. Щербакова пригласила участников фестиваля к участию в реализующемся на факультете образовательно-просветительском проекте «Президентская школа молодых лидеров», в рамках которого проводятся лектории для выпускников школ и колледжей по актуальным проблемам государственного управления и другим блокам дисциплин, реализуемых на ФГМУ.

Председатель студенческого совета Л.Блинов представил основную информацию по поступлению в вуз в 2021 году.