25 апреля 2021 года состоялся единый день открытых дверей СЗИУ РАНХиГС

Факультет государственного и муниципального управления

25 апреля 2021 года в СЗИУ прошел очный Единый день открытых дверей для абитуриентов и их родителей.  Это второй ЕДОД в 2021 году. Как и в предыдущий раз, 28 марта 2021 года, ФГМУ принял большое количество гостей – 145 чел. (105 абитуриентов и 40 родителей). Вопросы поступления, практик и международных стажировок, внеучебной деятельности на факультете рассматривались в 5 различных инфозонах, в которых работали члены Студенческого совета факультета. Сотрудники ФГМУ – ст. преподаватель Рыпаков В.Л., завсектором развития карьеры и работы с абитуриентами Арьяева Л.В., доцент кафедры государственного и муниципального управления Щербакова Д.В., завсектором магистратуры и аспирантуры Амануллаева Г.С.к. – вели индивидуальные консультации с гостями ЕДОД. В этот день абитуриенты магистратуры смогли пройти тренировочное бесплатное экзаменационное тестирование.

При подготовке к ЕДОД команда нового проекта «GiMU.Go», созданного на факультете, разработала тест из 20 вопросов и в день события провела три розыгрыша призов. Вопросы касались государственного устройства РФ, права, государственного и муниципального управления. Тестирование проходило с использованием QR-кода. Каждый участник видел свой результат и ошибки. Все победители (28 чел.) были награждены брендированной продукцией СЗИУ.

На ЕДОД проводился анонс просветительско-образовательного проекта ФГМУ «Президентская школа молодых лидеров» и ближайших лекций 20 мая 2021 года, а также групп ВКонтакте Студенческого совета факультета и «Абитуриенты 2021 ФГМУ СЗИУ РАНХиГС».