ДЕНЬ ФГМУ В 392-Й ШКОЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Факультет государственного и муниципального управления

7 октября 2023 года был дан старт проекта «ПШМЛ» и Дней факультета на площадках школ и колледжей Санкт-Петербурга в новом учебном году. Первый визит в сезоне был сделан в ГБОУ СОШ № 392 Кировского района Санкт-Петербурга. Школа встречала команду студсовета XX и XXI созывов и завсектором развития карьеры и работы с абитуриентами факультета, к.п.н. Людмилу Арьяеву. На базе школы была проведена профориентационная встреча, занятие по кейс-технологии и мастер-класс для студентов.

Парыгин Артём, председатель студенческого совета ФГМУ XX созыва, представил школьникам информацию о программе обучения, проходных баллах и особенностях поступления на бакалавриат. Козорезов Михаил, председатель студенческого совета ФГМУ XXI созыва, рассказал о внеучебной деятельности на факультете и тех направлениях, где каждый может проявить свои способности.

В рамках проекта «Президентская школа молодых лидеров» на факультете разрабатываются интерактивные формы освоения школьниками управленческих навыков, проводятся занятия, лекции, мастер-классы для будущих абитуриентов. 07.10.2023 в формате обсуждения кейсов, связанных с принятием управленческих решений в организациях, группы старшеклассников искали выход из реальных проблемных ситуаций, возникающих в коллективах, и находили ответы на вопросы, которые решает руководитель. Материалы кейсов были сформированы ст. преподавателем кафедры ГМУ Натальей Платоновой. Ведущими выступали члены студенческого совета XX и XXI созывов.

По завершении работы со старшеклассниками Л.Арьяева провела мастер-класс со студентами, где были рассмотрены особенности организации групповой работы в целом и с учащимися старших классов, в частности. Был проведен подробный анализ реализации кейс-технологии на мероприятии.

В перспективе – масштабирование подобных встреч на площадках партнерских образовательных организаций.