День ФГМУ в школе №707 Санкт-Петербурга

Факультет государственного и муниципального управления

09 декабря 2022 года состоялся выездной день открытых дверей ФГМУ в одной из самых современных школ города.

Перед старшеклассниками выступила завсектором развития карьеры и работы с абитуриентами ФГМУ Людмила Арьяева, представив вуз и команду студенческого совета факультета. Студенты ознакомили школьников с особенностями поступления и обучения, главных событиях и достижениях во внеучебной деятельности, а также о возможностях, которые даёт Институт для их самореализации.

Студсовет провел вводное занятие «Президентской школы молодых лидеров» (ПШМЛ) СЗИУ РАНХиГС, на котором была организована викторина по вопросам государственного и муниципального управления. Старшеклассники оказались хорошо подготовлены по теме, было много победителей и призеров. Все они с радостью получили памятные сувениры – брендированную продукцию СЗИУ РАНХиГС. В викторине участвовал и учитель обществознания, что вызвало горячую поддержку учащихся. Без сомнения, тема государственного и муниципального управления без внимания не останется!

Директор школы Кермен Жемчуева, учитель Эльмира Аскерова (студентка ФГМУ) с радушием встречали команду факультета, они были, как и их коллеги, активными участниками мероприятия.

Большой интерес у представителей ФГМУ вызвала экскурсия по школе. Была показана информационно-образовательная среда образовательного учреждения – классы 3D-моделирования, библиотека с VR-технологиями, студия  звукозаписи, радиорубка, специально оборудованная фотозона, сити-ферма, учебные кабинеты, зоны неформального общения, конференц-зал с множеством компьютеров и микрофонов для спикеров, а также другие ресурсы, которыми могут пользоваться школьники для своего развития и исходя из своих интересов. Радует то, что 707 школа – это не мечты, а реальность, и эта реальность – в Санкт-Петербурге! Уникальность инфраструктуры позволяет осуществлять взаимодействие по линии «школа –вуз» самыми современными методами.

Планируются выезды в школу преподавателей кафедры государственного и муниципального управления с лекциями в рамках работы ПШМЛ.