День ФГМУ В Школе №348 Санкт-Петербурга

Факультет государственного и муниципального управления

В рамках образовательного проекта СЗИУ «Президентская школа молодых лидеров» 20 января 2023 года состоялся выезд в школу №348 Невского района Санкт- Петербурга.

Факультет представил выпускник 348 школы Сергей Парасочкин, являющийся сотрудником деканата, студентом ФГМУ и куратором взаимодействия со школой.

Старшеклассники познакомились с председателем Студсовета ФГМУ Артёмом Парыгиным. Он рассказал об особенностях поступления и возможностях Академии, ознакомил с деталями образовательного процесса и ответил на вопросы.

Ст. преподаватель кафедры ГМУ Ирина Белова провела лекцию «Технологии эффективного общения и рационального поведения в конфликте» . Она погрузила ребят в специфику профессиональной дисциплины, азы конфликтологии и способствовала формированию представления об образовательном направлении «Государственное и муниципальное управление».

Планируется системное сотрудничество с ГБОУ СОШ № 348, разработка совместных проектов школьников и студентов ФГМУ. В перспективе рассматривается участие старшеклассников в школьных секциях конференций, организуемых факультетом.