День ФГМУ в СПб ГБПОУ «Колледж «Звездный

Факультет государственного и муниципального управления

14 декабря 2023 года ФГМУ организовал традиционный выездной «День ФГМУ в колледже «Звездный».

Колледж с 2020 года участвует в проекте вуза «Президентская школа молодых лидеров». В рамках его реализации в колледже был проведен выездной мастер-класс ст. преподавателя кафедры ГМУ Натальи Сергеевны Платоновой по теме «Ненасильственное общение». Студенты узнали о том, что такое ненасильственное общение, чем оно отличается от токсичного. Речь шла о способах выстраивания конструктивного взаимодействия с окружающими. Примеры, приведенные ведущим, были реальные, хорошо понятные аудитории, а выбранная тема актуальна. Она нашла живой отклик, поскольку каждый слушатель имел опыт токсичного общения. Простые правила общения в социуме были использованы студентами в упражнениях по подбору фраз, способствующих диалогу и сотрудничеству.

Завсектором развития карьеры и работы с абитуриентами ФГМУ Людмила Владимировна Арьяева и члены студенческого совета ФГМУ XXI созыва ознакомили студентов колледжа с информацией о вузе, перспективах поступления и партнёрской работе, тематике мастер-классов, проводимых в колледже.