СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ ВРНС

Факультет государственного и муниципального управления

23 октября в Мариинском дворце Санкт-Петербурга прошёл Всероссийский идеологический форум Всемирного Русского Народного Собора.

Пленарное заседание открыл митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Кроме того, в обсуждении приняли участие философ Александр Дугин, вице-губернаторы Петербурга Борис Пиотровский и Евгений Разумишкин, научный руководитель Северо-Западного управления РАНХиГС Владимир Шамахов и другие.

Участники форума обсудили разнообразные темы, волнующие многих людей. Среди них –образование, основы демографической и семейной политики, идеология и внешняя политика России.

На заседании секции, которые посетили наши студенты, обсуждалась тема «О роли отечественного образования и просвещения в воспитании молодежи в духе сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Модератором секции выступил Владимир Александрович Шамахов.

«Хочется сказать, что роль российской молодежи в развитии общества очень велика. Наша молодежь энергична, активна, умна. Молодежь — это важный фактор социальных перемен, она активно участвует в модернизации общества», — отметила участница форума, студентка 1 курса ФГМУ Ангелина Морозова.