В Институте прошла защита дипломов-стартапов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Институте прошла защита дипломов-стартапов
16 июля, 2021

В Северо-Западном институте управления в июле состоялась уникальная защита выпускных квалификационных работ. Студенты представили свои ВКР в форме стартапов.

Создать диплом в виде проекта в сфере социального предпринимательства в 2021 году смогли пять команд (13 студентов). Предварительно им пришлось пройти рассмотрение Экспертной комиссии, состоящей из игроков бизнес-сообщества и представителей органов власти Петербурга.

Так, среди членов комиссии были: заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Алексей Гончаров, коммерческий директор ООО «НТФ «ПОЛИСАН» Дмитрий Борисов, генеральный директор ООО «Научно-производственное предприятие Адвент» Николай Спасский, генеральный директор ООО «Правовое бизнес-бюро «Граф Маевский» Наталья Житомирская, руководитель центра молодёжного инновационного творчества НКО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» Любовь Горшечникова.

Отметим, что все пять стартапов были разработаны на факультете социальных технологий. Наставником выпускников во всех случаях был доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций, директор образовательной программы «Реклама и связи с общественностью», кандидат культурологических наук Никита Гришанин.

Среди необычных ВКР оказались проекты: Всероссийский молодёжный творческий конкурс «Культурный метод», Всероссийский конкурс некоммерческой рекламы «Социальный код», Межрегиональный конкурс для студентов и школьников «Земля Героев», Межрегиональная научно-практическая конференция «PLASTI’COM» и Всероссийский конкурс творческих работ «Во Все Книжные».

Например, конкурс «Культурный метод» провели для повышения интереса и инициативности молодёжи к продвижению культурных объектов и мероприятий. В этом году оргкомитету удалость собрать 479 участников и 12 команд-призёров, получить более 30 публикаций в СМИ. Команда конкурса предварительно создала сайт мероприятия и смогла привлечь восемь организаций-партнёров, которые предоставили кейсы участникам.

Другому стартапу, «Во все книжные», проводимому на базе МЦБС им. Лермонтова, удалось привлечь порядка миллиона рублей в качестве инвестиций. Получить широкое внимание аудитории смогли и другие проекты.

Напомним, в СЗИУ РАНХиГС действует стартап-лаборатория. По всем вопросам, связанным с данным направлением, можно обратиться к заведующей данного подразделения Екатерине Кононовой.

Тел: +79500464520

@KatyaKononov

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге и «Комсомольская правда»: диалог поколений в Президентской библиотеке

29 апреля, 2025

Тема дня: В РФ численность МСП обновила рекорд и превысила 6,7 млн

29 апреля, 2025

Секреты медиации: студенты-юристы Президентской академии в Петербурге перенимают опыт у профессионалов

29 апреля, 2025

Взгляд молодежи на патриотизм: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили на научно-практической конференции

29 апреля, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором Форума-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»

28 апреля, 2025

Тема дня: Мишустин: РФ формирует отдельный нацпроект по биоэкономике

28 апреля, 2025

Искусство во имя жизни: Президентская академия в Петербурге поддержала выставку, посвященную донорству крови

28 апреля, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в открытом уроке «От победы к победе. Великие герои великой страны»