Конкурс студенческих работ по политологии имени Макса Вебера

Факультет международных отношений и политических исследований

Конкурс открыт! Заявки принимаются до 15 марта 2021 года!

Факультет международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС при информационной поддержке Российской ассоциации политической науки объявляет конкурс научных работ студентов и школьников по политологии имени Макса Вебера. Конкурс ориентирован на студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета, а также на школьников, которые хотят продемонстрировать свои исследовательские навыки. Ежегодный конкурс призван стимулировать интерес молодежи к изучению политических идей и процессов в России и за рубежом, он способствует развитию навыков представления результатов исследовательских проектов молодыми профессионалами.

На конкурс принимаются оригинальные и неопубликованные ранее
научно-исследовательские работы по политическим и социальным наукам студентов всех специальностей и форм обучения российских и зарубежных вузов. Также в этом году
в рамках конкурса открывается рубрика для школьников, где мы ждем работы учащихся старших классов в области исторических, политических и социальных наук. Работы могут быть выполнены индивидуально или коллективно (не более 3-х студентов или школьников). Работы на конкурс представляются на русском языке.

В состав жюри студенческого конкурса в качестве экспертов входят ведущие российские политологи и социологи, а работы школьников оценивает студенческое жюри.

На конкурс принимаются все научно-исследовательские работы по политическим и социальным наукам.

Тематические направления для конкурсных работ: политическая социология, политическая теория, сравнительная политология, международные отношения, государственная и публичная политика (public policy и policy analysis), а также прикладные политические исследования.

В ходе предварительного отбора организационный комитет конкурса распределит работы по рубрикам. Участник конкурса может представить на конкурс не более одной работы по каждому тематическому направлению, указанному в информационном письме.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:

1. Заполнить электронную анкету (для студентов; для школьников);
  2. Отправить свою исследовательскую работу, копию студенческого билета (или билета учащегося), а также подписанное участником Согласие с условиями конкурса на адрес: weber.ranepa@gmail.com

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 15 МАРТА 2021 ГОДА ПО АДРЕСУ: weber.ranepa@gmail.com

Согласие

Победа в конкурсе дает возможность:

• выступить на итоговой конференции 30 апреля 2021 года (в онлайн или офлайн формате),
  • получить сертификат победителя и памятные призы,
  • получить рекомендацию от оргкомитета конкурса к публикации конкурсной работы в журнале СЗИУ РАНХиГС «Управленческое консультирование».

Всем авторам работ, которые пройдут предварительный отбор, будут выданы сертификаты участников.

Задать все вопросы можно по электронной почте weber.ranepa@gmail.com или по телефону 8 (812) 740-59-72.