О 25-летии факультета экономики и финансов

Факультет экономики и финансов – ведущий факультет Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – 20 апреля 2021 года отмечает свой 25-летний юбилей.

Факультет экономики и финансов – один из признанных лидеров в области подготовки первоклассных специалистов для российской экономики. Факультет готовит бакалавров и магистров, которые обладают глубокими фундаментальными знаниями, широкими профессиональными навыками и способностью решать стоящие перед ними сложные задачи в финансово-экономической сфере.

Вот уже более двух десятилетий факультет является альма-матер для профессионалов в финансовой сфере, экономистов, предпринимателей, специалистов банковского дела, высших руководителей в области информационно-коммуникационных технологий.

Постоянно развиваясь, факультет экономики и финансов превратился в уникальный учебный и научно-исследовательский центр, ставший основателем целого ряда флагманских направлений экономической науки отечественной высшей школы. На факультете работают более ста высококвалифицированных преподавателей и известных ученых.

Факультет экономики и финансов является одним из самых больших по численности студентов. По четырехлетней программе бакалавриата учатся более 1500 студентов, в магистратуре по двухлетним программам обучается более двухсот человек. Подготовка научных кадров высшей квалификации осуществляется в аспирантуре.

Двадцать пять лет – это практически вся история современной России. За это время произошло много реформ, в том числе и в области образования. Но неизменной остается репутация факультета экономики и финансов, как одного из самых основательных и престижных учебно-научных подразделений Северо-Западного института управления РАНХиГС.

В свой юбилей факультет демонстрирует солидный профессиональный потенциал, соответствие требованиям сегодняшнего дня и имеет отличный задел для будущих успехов и плодотворных начинаний.

С юбилеем, факультет экономики и финансов!

Торжественная церемония открытия нового корпуса ФЭФ. Красную ленту разрезает директор СЗИУ РАНХиГС В.А.Шамахов
Традиционная «Неделя факультета экономики и финансов» всегда насыщена научными и культурными мероприятиями