Центр евразийского сотрудничества СЗИУ РАНХиГС

Центр евразийского сотрудничества СЗИУ РАНХиГС проводит междисциплинарные исследования в области международных отношений с целью содействия российско-евразийскому академическому сотрудничеству, культурному и экспертному диалогу, продвижению бренда Института в академическом и экспертном сообществе СНГ.

Центр евразийского сотрудничестваосуществляет активное взаимодействие с научными и образовательными учреждениями, общественными и некоммерческими организациями, профессиональными объединениями из стран СНГ.

Основные направления работы:

• Развитие сотрудничества Института с образовательными, научными, культурными и иными организациями и учреждениями из стран СНГ
  • Обеспечение взаимодействия с факультетами и другими структурными подразделениями Института в целях координации сотрудничества с образовательными, научными, культурными и иными организациями и учреждениями стран СНГ.
  • Информационно-консультационное и административное сопровождение образовательных, научных и иных проектов сотрудничества, реализуемых факультетами и другими структурными подразделениями Института совместно с партнерами из стран СНГ.
  • Координация сотрудничества с Академиями госслужб стран СНГ, Евразийской экономической комиссией, Секретариатом МПА СНГ.
  • Организация, проведение и участие в работе научно-практических конференций, семинаров по проблемам Евразийского сотрудничества

Директор Центра — Баходур Шовалиевич Саидамиров
saidamirov-bs@ranepa.ru