Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)

Программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык) предназначена для тех, кто стремится повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков.

Целевая аудитория:

• студенты вузов и средне-специальных учебных заведений;
  • аспиранты;
  • дипломированные специалисты любых направлений.

Студенты, не имеющие высшего образования, либо среднего профессионального образования получают диплом переводчика только после завершения основного высшего или среднего профессионального образования. Учебный план основан на государственных требованиях к программам дополнительного образования.

Курс включает в себя:

• теорию перевода;
  • практический курс иностранного языка;
  • практический курс профессионально ориентированного перевода;
  • практический курс перевода с листа в сфере профессиональной коммуникации;
  • переводческую практику.

Результаты обучения:

• повышение языковой и межкультурной компетенции в области профессиональных и деловых интересов;
  • приобретение универсальных навыков перевода;
  • получение квалификации переводчика (в качестве дополнительной к основной специальности).

Итоговая аттестация по программе – государственный квалификационный экзамен (защита выпускной квалификационной работы).

По окончании обучения выдается диплом государственного образца о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Формат обучения: малые группы по 8-10 человек
Длительность обучения: 4 семестра (2 года)
Общая трудоемкость: 1500 академических часов
Режим занятий: 8-12 ак.часов в неделю в вечернее время
Стоимость: 30 000 рублей/ семестр

Перечень документов, необходимых для поступления на программу:

• Учетная карточка слушателя
  • Заявление и согласие на обработку персональных данных
  • Копия паспорта, регистрации
  • Копия диплома о высшем образовании (при наличии), либо справка о периоде обучения (если поступающие на момент подачи документов получают высшее или среднее профессиональное образование)
  • Копия ИНН
  • Копия СНИЛС

Для поступления на программу необходимо пройти тестирование на знание английского языка. Минимальный уровень для поступления – B1 (Intermediate).

Тестирование осуществляется дистанционно. Для получения теста необходимо обратиться по адресу электронной почты: 3230794@mail.ru

Контактная информация:

Тел. (812) 323-07-94, доб. 6003, 6008