18 марта в молодежном пространстве «Притяжение» прошел тренинг по ораторскому искусству и мастерству публичных выступлений.  Тренинг провела Ольга Владимировна Кучина, доцент кафедры менеджмента, бизнес-тренер, научный руководитель студенческого клуба «Школа тренеров».

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

3 мая, 2024

На факультете экономики и финансов прошел тренинг по ораторскому искусству. Такой тренинг на факультете экономики и финансов ежегодно проводится весной, в преддверии защит выпускных квалификационных работ бакалавров и магистерских диссертаций.  На мероприятии участники узнали основные принципы подготовки к хорошему выступлению, разобрали ошибки, которые совершают неопытные выступающие, сделали много полезных упражнений, помогающих побороть страх, развить навыки ораторства и определить свои точки роста для дальнейшего развития.

«Для наших студентов ораторское мастерство важно не только для качественных выступлений на семинарах и на защите выпускной квалификационной работы», — поделилась Ольга Владимировна, — «умение выступать перед аудиторией, презентовать свои идеи, проекты, разработки, потребуется им в дальнейшей профессиональной деятельности. Мы стремимся сформировать и развить навыки публичных выступлений у всех наших студентов, помочь им в обретении уверенности и овладении современными ораторскими приемами».

Своими впечатлениями поделился Никита Воробьев, студент 4 курса образовательного направления «Менеджмент», председатель студенческого клуба «Школа тренеров»:
«Всегда интересно и невероятно полезно — главные ощущения после тренингов Ольги Владимировны. Прошедший тренинг не стал исключением. Много новой и полезной информации в области ораторского мастерства, которую я обязательно внедрю в свою практику»

Новости СЗИУ РАНХиГС

3 мая, 2024

Студентка юридического факультета стала победителем конкурса «Мой законопроект»

3 мая, 2024

Делегация Северо-Западного университета политики и права в КНР посетила Президентскую академию в Санкт-Петербурге

3 мая, 2024

Студенческий театр «Версия» завоевал награды на Международном театральном фестивале «Параллельные миры»

2 мая, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором V Международного Форум-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»

2 мая, 2024

Команда ФЭФ приняла участие в бизнес-игре «Лучший завод» Российского Международного Энергетического Форума

2 мая, 2024

Подведены итоги XVI Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные риски, проблемы и тенденции развития экономики России»

2 мая, 2024

Тема дня: Правительство утвердило Концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года

2 мая, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге завершился проект «Ты в Петербурге!»