Мастер-класс выпускника ФГМУ Р.Мамедгулиева в ГБОУ СОШ № 392 Санкт-Петербурга

Факультет государственного и муниципального управления

В рамках работы «Президентской школы молодых лидеров» ФГМУ продолжил серию выездных мастер-классов для старшеклассников. 13 мая 2023 года мастер-класс по теме «Управление саморазвитием: школа — вуз — профессия» провел выпускник факультета, ныне магистр Университета ИТМО Руслан Мамедгулиев. Встреча проходила на площадке ГБОУ СОШ № 392 Санкт-Петербурга с участием школьников, родителей и педагогов, а также завсектором развития карьеры и работы с абитуриентами ФГМУ Людмилы Арьяевой.
О спикере:
— вошёл в топ-50 студентов СЗИУ РАНХиГС (2021);
— лучший студент ФГМУ;
— участник агрегатора «Образовательный Петербург» (2018-2019), co-founder студенческого клуба «Классный Чиновник» и проекта «Музей государственной службы» СЗИУ РАНХиГС (2019-2022);
– участник кейс-чемпионатов от ОАО «РЖД», BAT, Uniliever, InvestFuture. Профессиональные и научные интересы: цифровая трансформация, анализ данных, ESG-управление и инновации.

Руслан Мамедгулиев рассказал, о том, как знания по менеджменту, психологии, экономике, юриспруденции, навыки лидера и руководителя студенческого клуба, полученные во время обучения на бакалавриате ФГМУ, стали основой освоения бизнес-IT в магистратуре Университета ИТМО (бизнес-информатика).
Спикер поделился личным опытом подготовки к ЕГЭ, выбору профиля высшего образования, рассказал о топовых направлениях развития науки и перспективах управленца и айтишника.
Основная идея саморазвития – личный мотив. Как его сформировать? Надо пробовать себя в различных практиках и выбрать то, что позволит стать результативным. Во время студенчества необходимо включаться в различные проекты и приобрести как можно больше навыков управления, коммуникации, построения команды, взаимодействия с партнёрами и руководителями, представления результата и пр. У магистрантов появляется реальная возможность выйти на контакт с работодателем и получить работу, о которой мечтал.
Диалог со старшеклассниками, педагогами и родителями продолжился за рамками официальной встречи. У всех осталась масса впечатлений и новой полезной информации.