
Международный образовательный форум «Летний Кампус Президентской академии» собрал в Республике Татарстан талантливую молодежь из разных уголков России и зарубежья. Среди участников — Андрей Степанов, будущий экономист, студент Президентской академии в Санкт-Петербурге.
В 2026 году форум прошел под темой «Формула созидания». Для участников организовали насыщенную программу: лекции, мастер-классы, командную работу и встречи с ведущими экспертами. За пять интенсивных дней студенты получили новые знания, обменялись опытом и раскрыли свои лидерские качества.



Особенно ярким моментом для Андрея стали слова, прозвучавшие в первый день форума от проректора Академии Алексея Спирина: «Я вам гарантирую, что через пять дней вы уедете отсюда абсолютно новыми людьми».
«Летний Кампус стал для меня одним из самых ярких событий за все время обучения в Академии», — делится впечатлениями Андрей Степанов.
За пять дней Кампуса студенты приобрели не только новые знания и ценный опыт, но и обрели друзей и единомышленников среди талантливых ребят со всей страны. Главный же итог — огромная мотивация двигаться дальше, пробовать новое и не останавливаться на достигнутом.

«Искренне благодарю Президентскую академию за возможность стать частью Летнего Кампуса. Уверен, что каждому студенту 2–3 курса стоит попробовать свои силы и пройти этот путь. Это уникальный опыт, который помогает раскрыть себя, найти единомышленников и получить огромный заряд мотивации для дальнейшего развития», — заключил Андрей.
Опыт Андрея Степанова — еще одно доказательство того, что Президентская академия создает все условия для профессионального и личностного роста своих студентов, открывая перед ними двери на самые престижные образовательные площадки страны.