Именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга

Именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала Санкт-Петербурга и усиления государственной поддержки студентов назначается студентам очной формы, обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, независимо от основы обучения, проявившим выдающиеся способности и достигшим значительных успехов в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности по итогам учебного года, кандидатуры которых утверждены решением Учёного совета института.

Нормативные документы: Распоряжение Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга от 29.10.2012 №69 (ред. от 30.04.2020)

Кто может претендовать на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга?

Претендовать на получение стипендии могут все студенты, соответствующие критериям отбора.

Критерии отбора победителей конкурсов на право получения именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга

Чтобы стать участником городского конкурса, необходимо пройти предварительный этап отбора.

Для этого заполненную Заявку участника предварительного этапа в электронном виде нужно направить Машковой Валентине Петровне на e-mail: mashkova-vp@ranepa.ru.

К заявке приложить:

1. Проект характеристики претендента;
  2. документы, подтверждающие достижения претендента в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (скан-копии грамот, дипломов, сертификатов и т.п. в формате pdf. или скриншоты с официальных сайтов или групп ВКонтакте, где упоминается фамилия претендента с активной ссылкой, в формате word.);
  3. скан-копии публикаций (обложка, титульный лист, оглавление, статья).

Названия подтверждающих документов должны быть краткими и подписаны по образцу: «2019, ноябрь_диплом победителя _Студент года» или «2020, январь_статья_коротко название статьи)_стр.35-37».

Все документы должны быть заархивированы.

Срок подачи заявки: 3 июня 2020 года.

Размер стипендии:

• для обучающихся по программам высшего образования – 2000 рублей;
  • для обучающихся по программам среднего профессионального образования – 1600 рублей.