Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

ФБТ помнит и гордится!
9 мая, 2022
фбт

9 мая студенты и работники факультета приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Великой Победы.

Студенты факультета — Тагибат Магомедова, Дарья Рассамахина, Софья Сергеева, Даниил Уличев и Елизавета Черепанова помогали в организации праздничного Парада Победы и шествия «Бессмертного полка» в качестве волонтёров. Софья Сергеева и Даниил Уличев были тим-лидерами волонтёров.

Даниил Уличев вместе с другими волонтёрами нёс знамя Победы в начале колонны «Бессмертного полка»: «Эмоции прекрасные! Когда видишь всё вживую своими глазами, находясь в центре событий, все кажется ещё более величественнее и масштабнее. Я не спал всю ночь почти, с вечера 8 мая подготавливал все для своей команды, ранний подъем. Основная наша работа заключалась в сопровождении ветеранов, встрече гостей, но несмотря на это, силы нас не покидали, настолько чувство патриотизма и гордости за свою страну превосходили физическую усталость» — поделился Даниил.

Ежегодно в очном или дистанционном формате студенты и работники факультета несут портреты своих близких, участников Великой Отечественной войны в колонне «Бессмертного полка». Не стал исключением и этот год. Многие разместили портреты своих близких и приняли участие в виртуальном шествии, которое проходило в онлайн формате. Тогжан Баймбетова, Джамиля Дадажонова, Александра Курмыса, Мария Смирнова, а также заместитель начальника учебного отдела Светлана Николаевна Борисова и заместитель декана факультета Надежда Валентиновна Тихонова приняли участие в очном формате шествия.

Студенты и преподаватели принимали участие в церемониях возложения цветов и организации праздничных мероприятий, как в Санкт-Петербурге, так и в других регионах — по месту постоянного проживания. Так, Софья Аншукова, например, помогала в организации праздничных мероприятий, которые проходили в Карелии, в её родном городе Костомукша. Татьяна Александровна Коновалова, доцент кафедры таможенного администрирования, к.э.н., на праздничном концерте в г.Сосновый Бор Ленинградской области выступила с вокальными номерами. Это были песни «Ленинградцы», «Ах, эти тучи в голубом» и «От героев былых времен».

Члены студенческого актива «Формула ФБТ» записали и разместили в своей группе «ВКонтакте» видео-интервью с ветераном, члены Студенческого совета факультета приняли участие в записи песни военных лет, которую инициировал Студенческий совет юридического факультета. Страницы в социальных сетях с поздравлениями, фотографиями Парада Победы, праздничного салюта и других мероприятий, участниками которых были студенты и работники факультета, дополняли атмосферу Великого праздника.

Новости СЗИУ РАНХиГС

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

26 апреля, 2024