Неделя круглых столов с работодателями на ФБТ. Круглый стол 14 марта 2024

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Неделя круглых столов с работодателями на ФБТ. Круглый стол 14 марта 2024
3 мая, 2024

С 11 по 15 марта 2024 года на факультете безопасности и таможни прошла традиционная неделя круглых столов с работодателями по специальности «Таможенное дело». Этот формат очень зарекомендовал себя и нашел положительные отклики и у студентов, и у работодателей, которые делятся своим опытом и обозначает перед студентами уже профессиональную траекторию развития.

14 марта в рамках недели круглых столов прошел круглый стол для студентов 3 курса группы ТД-5-21-05 на тему: «Цифровизация логистических процессов контейнерных перевозок на современном этапе», организатором которого был доцент кафедры таможенного администрирования Денисов Сергей Генрихович.

Для данного мероприятия из цикла круглых столов с работодателями на ФБТ была подготовлена интересная программа, которая позволила студентам ознакомиться с ключевыми тенденциями в индустрии контейнерных перевозок и цифровизации логистических процессов и задать вопросы экспертам менеджерам подразделения продаж логистической компании Tramis Погосяну Артёму Ашотовичу и Гаврилюку Сергею Алексеевичу.

Активное участие при проведении круглого стола принимали студенты: Верц Э.Д., Кузнецова В.А. Лукьянчикова В.П, Симонян Ф.А., Фролова П.Д., Чендырева  Д.А.

«От всей души благодарю за проведение столь интересного круглого стола. На мой взгляд, важная составляющая учебного процесса – давать возможность студентам показывать свои знания и применять их на практике — поделилась Валерия Кузнецова,  студентка 3 курса  группы 5-21-05 ФБТ.

«Круглый стол стал той самой необходимой дискуссионной площадкой, которая позволила не только раскрыть свои умения, но и получить ценную информацию от приглашенных экспертов» — отметила Полина Фролова,  студентка 3 курса  5-21-05 ФБТ.

В ходе мероприятия студенты приобрели дискуссионный опыт и раскрыли свой познавательный потенциал, что способствует формированию позитивной мотивации у студентов образовательного направления 38.05.02. «Таможенное дело» к освоению учебного материала.

Эксперты поблагодарили организаторов за возможность в рамках недели круглых столов с работодателями поделиться опытом своей работы в компании Tramis, которая является международным логистическим оператором и таможенным представителем с широким комплексом логистических услуг,  и выразили готовность на дальнейшее сотрудничество с ФБТ.

Новости СЗИУ РАНХиГС

3 мая, 2024

Студентка юридического факультета стала победителем конкурса «Мой законопроект»

2 мая, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором V Международного Форум-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»

2 мая, 2024

Команда ФЭФ приняла участие в бизнес-игре «Лучший завод» Российского Международного Энергетического Форума

2 мая, 2024

Подведены итоги XVI Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные риски, проблемы и тенденции развития экономики России»

2 мая, 2024

Тема дня: Правительство утвердило Концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года

2 мая, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге завершился проект «Ты в Петербурге!»

1 мая, 2024

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевали победу на Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE

30 апреля, 2024

На ФБТ состоялся межвузовский мастер-класс от правообладателей