Туристический маршрут в будущее: интерактивные встречи со школьниками

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Туристический маршрут в будущее: интерактивные встречи со школьниками
26 апреля, 2024

11 апреля в школе №233 с углубленным изучением иностранных языков Красногвардейского района прошла встреча  учеников 10 и 11 классов с представителями кафедры Управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса.  Руководитель направлений «Туризм» и «Гостиничное дело» Черноморец А.Б. и преподаватель кафедры, директор туристической компании «ББТ» Яковлев А.Р. рассказали учащимся об учебных программах данных направлений.

Студентки 1 курса направлений «туризм» и «гостиничное дело» — член студсовета ФМОПИ Коршунова Алиса и Васильева Влада поделились своими впечатлениями о внеучебной студенческой жизни: рассказали о работе Студенческого Совета и Студенческого Актива, об активном участии в межвузовских конкурсах, экскурсиях, также поделились информацией о возможности стажироваться в различных странах.

После теоретической части школьники приняли участие в интерактивной  игре. Необходимо было создать туристский продукт, а именно, маршрут на предложенные темы (Гастрономический Петербург, Мифы и Легенды Петербурга и др.). Ученики школы разработали  4 маршрута и успешно представили свои проекты.

Администрация школы высоко оценила проведенное мероприятие, стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве. По отзывам самих школьников, встреча им очень понравилась и они планируют посетить День открытых дверей в вузе  — РАНХиГС ФЕСТ.

Новости СЗИУ РАНХиГС

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

26 апреля, 2024