Завершился проект ФСПО «Школа социального управления»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Завершился проект ФСПО «Школа социального управления»
22 ноября, 2022

ФСПО СЗИУ РАНХиГС торжественно закрыл первый поток проекта «Социально-управленческая школа. СУШКА». «СУШКА» – это образовательный проект для студентов колледжей и ВУЗов, школьников 9-11 классов Санкт-Петербурга.

«Мы соединяем инициативную молодёжь и специалистов, которые делятся знаниями в своей экспертной области, становятся наставниками для участников. Основная направленность проекта – развитие гибких и жестких навыков, социальные проектирование, подготовка волонтеров для разных сфер деятельности. Первый поток «СУШКИ» состоял из двух блоков: Школа Волонтёра и Школа Лидера, для каждого направления были проведены собственные тематические тренинги. Проект «СУШКА» — это 280 заявок, 120 участников, 56 выпускников, 2 лучших выпускника, 15 занятий и 19 партнеров», — прокомментировала руководитель проекта Полина Панкстьянова, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС.

За 2 месяца «СУШКИ» участники не только прошли образовательный модуль, но и смогли разработать и презентовать экспертной комиссии свой собственный проект, побывать на Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алферова в качестве волонтёров и организаторов.

Проект реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, АНО «Опора», ООО Межрегиональный инновационный центр, Ассоциации спикеров СПб, общественных пространств «Просто», «Точка кипения», центр «Среда».

Второй поток проекта пройдет весной 2023 года.

Новости СЗИУ РАНХиГС

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

25 апреля, 2024