Куда обращаться по вопросам частичной мобилизации?

Разъясняем, куда могут обратиться студенты Академии при возникновении вопросов о частичной мобилизации в России.

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.09.2022 № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации», студенты РАНХиГС имеют отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации. Это касается студентов очной и очно-заочной форм, которые обучаются по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования соответствующего уровня впервые.

Чтобы получить документы для военкомата необходимо направить запрос и свой номер мобильного телефона на электронную почту vmuromtsev-20@edu.ranepa.ru (мы перезвоним вам), либо обратиться лично на ресепшн, расположенный в холле 1-го этажа здания по Среднему пр. В.О., д.57.

Если вы получили повестку и у вас есть вопросы – обратитесь на горячую линию СЗИУ РАНХиГС +7 (921) 887-74-81, либо заполните форму по ссылке.

Получить достоверную информацию о частичной мобилизации можно на официальном ресурсе Правительства России «Объясняем.РФ» и по телефону горячей линии 122.

«Горячая линия» Министерства науки и высшего образования РФ по разъяснению правил призыва: 8 (800) 222-55-71 (доб. №1, №2).