Открыта регистрация на благотворительное спортивное мероприятие «Академический забег»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

23 сентября, 2023

В этом году в 5-й раз в рамках празднования Дня Академии – годовщины создания РАНХиГС, состоится благотворительный спортивный «Академический забег».

Цели мероприятия:

— поддержка спортивного движения;

— популяризация здорового образа жизни, пропаганда бега, как массового и доступного вида спорта;

— приобщение подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом;

— поддержка ветеранов боевых действий, членов их семей и военнослужащих, находящихся на излечении и реабилитации в госпиталях, в рамках акции Регионального общественного благотворительного движения «Большая Медведица» — «Мы рядом, Мы вместе».

Дата и время начала забега: 23 сентября 2023 года в 11.00;

Время выдачи стартовых пакетов: в день проведения забега на территории ЗООЦ «Академия» РАНХиГС Санкт-Петербург с 9:30 до 10:50;

Адрес: Санкт-Петербург, Курортный район, п. Молодёжное, Приморское шоссе, д. 650

Дистанции забега: 5 и 10 километров.

Возраст участников: от 16 лет.

Будет организована доставка участников к месту забега и обратно автобусами от Среднего проспекта, д. 57.

Регистрация участников осуществляется с 20.08.2023г. по 21.09.2023 г. (включительно) на сайте онлайн регистрации на соревнования «О-тайм», по адресу: reg.o-time.ru.  (регистрация обязательна).

Для студентов участие в забеге будет засчитано как 2 занятия по физкультуре.

Организационный взнос:

Для учащихся и студентов – 300 руб.

Для остальных категорий участников – 700 руб.

К Забегу допускаются участники, предварительно зарегистрированные и имеющие при себе:

• документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение);
  • оригинал и копию медицинской справки с подписью и печатью врача, в которой должно быть указано, что участник допущен к Забегу и занятиям физической культурой без ограничений; справка должна быть оформлена не ранее 23.03.2023 г.  Медицинскую справку можно будет получить в медицинском пункте института. Выдача справок участникам забега в медицинском пункте после 16.00. Также факультет может предоставить список зарегистрированных на забег студентов в медицинский пункт института для оформления справок.

Трасса: старт и финиш находятся на территории ЗООЦ «Академия» РАНХиГС Санкт-Петербург, по адресу: п. Молодежное, Приморское шоссе, д. 650.

5 км. – трасса проходит по пешеходной дорожке от ЗООЦ «Академия» РАНХиГС Санкт-Петербург до муниципального парка пос. Смолячково Курортного района Санкт-Петербурга и обратно.

10 км. – трасса проходит по пешеходной дорожке от ЗООЦ «Академия» РАНХиГС Санкт-Петербург до Земляничной аллеи пос. Смолячково Курортного района Санкт-Петербурга и обратно.

Подробная информация о мероприятии будет публиковаться на странице забега.

За дополнительной информацией можно обращаться:

Гуляев Олег Анатольевич +7 906 269 06 68, вн. 19044 gulyaev-oa@ranepa.ru

Лопатина Марина Валериевна 433-28-60, вн. 19044 lopatina-mav@ranepa.ru

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн

Конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России»

Февраль, Ср

Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алфёрова — 2024

Март, Вт

Косовские чтения: «Россия в глобальном мире. Проблемы глобального и регионального развития»