Дайджест новостей ФБТ за январь 2024

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Дайджест новостей ФБТ за январь 2024
3 мая, 2024

18 января на факультете безопасности и таможни прошёл плановый День открытых дверей.
Как всегда, гостей встречали наши радушные волонтёры. Впереди абитуриентов ждёт подготовка к дополнительному вступительному испытанию по истории таможенного дела, поэтому большая часть вопросов была именно об этом. Но руководитель образовательной программы «Таможенное дело», профессор кафедры таможенного администрирования Рашид Хасанбиевич Кочкаров и студенты, обучающиеся на данном образовательном направлении, всегда готовы помочь.

18 января. В городе очень много патриотических мероприятий, приуроченных к 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Стартовала акция «Лента Ленинградской Блокады», у памятной таблички Тани Савичевой по адресу: .г Санкт-Петербург, 2-я линия В.О., д. 13 студенты факультета безопасности и таможни Раздувалов Иван, Лебедева Дарья и Ермаков Иван вместе с другими студентами института приняли участие в Вахте памяти. Участники Вахты вспомнили ключевые события дня прорыва блокады, прочитали стихи, возложили цветы.

В День российского студенчества 26 января, лучшие студенты факультета приняли участие в праздничном мероприятии с вручением премии «Признание РАНХиГС Санкт-Петербург» на Каменноостровском проспекте. Там состоялась церемония награждения лучших студентов по итогам 2023 года, именно тех, кто больше всего сделал для факультета, его имиджа и развития. В Открытом диалоге с директором института Андреем Драгомировичем Хлутковым приняли участие и члены Студенческого совета факультета. На ФБТ очень много студентов, достойных награждения. Они занимаются наукой, волонтёрской деятельностью, организуют мероприятия на уровне факультета и института, участвуют в спортивных соревнованиях, патриотических акциях, и при этом успевают хорошо и отлично учиться.

27 января, в день 80-летия полного снятия блокады студенты факультета безопасности и таможни приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

Новости СЗИУ РАНХиГС

2 мая, 2024

Команда ФЭФ приняла участие в бизнес-игре «Лучший завод» Российского Международного Энергетического Форума

2 мая, 2024

Подведены итоги XVI Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные риски, проблемы и тенденции развития экономики России»

2 мая, 2024

Тема дня: Правительство утвердило Концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года

2 мая, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге завершился проект «Ты в Петербурге!»

2 мая, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором V Международного Форум-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»

1 мая, 2024

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевали победу на Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE