«Как построить успешную карьеру в современном мире»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

«Как построить успешную карьеру в современном мире»
7 апреля, 2021

7 апреля на ФЭиФ в он-лайн режиме прошел мастер-класс «Как построить успешную карьеру в современном мире» Елены Шемелиной, руководителя направления по работе с профессиональными кафедрами Корпоративного университета «Газпром Нефть», HR-эксперта с 20ти летним стажем работы в компаниях «Кока-Кола НВС Евразия», Carlsberg Group, «Мултон». Мастер-класс был организован доцентом кафедры менеджмента Ольгой Кучиной для бакалавров направления «Менеджмент», его посетили более 60 студентов.

«Елена «пришла» к нам в гости благодаря Teams и рассказала ребятам о своем профессиональном развитии, о вызовах и инсайтах человека, идущего своим путем, поделилась идеями о важности веры в себя и свою мечту. Интерес был огромный, вопросами просто засыпали: как совместить карьеру и семью, как женщине стать сильным руководителем, как не бояться следовать своей мечте, как найти работу в крупной компании… Потом ребята все это долго обсуждали», — рассказывает Ольга Кучина.

В свою очередь Елена Шемелина сделала запись в фейсбуке: «Ольга, огромное спасибо за возможность рассказать молодым специалистам о своём опыте, инсайтах и жизненных выводах. Надеюсь, было интересно и полезно! Я желаю Вашим чудесным ученикам удачи, и чтобы их карьерные маршруты сложились наилучшим для них образом».

Ольга также отметила: «Такие встречи с взрослыми, интересными, профессионально состоявшимися людьми я ввела в практику своей профессиональной деятельности несколько лет назад. И благодарна всем нашим гостям за то, что они поддерживают это моё начинание и находят силы и время для встреч со студентами. Ведь молодежи крайне важно понимать свои возможности, верить в свои силы и планировать свое профессиональное развитие. Обо всем этом они узнают из первых рук – от руководителей современного бизнеса»

Новости СЗИУ РАНХиГС

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»