Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Медиация в юриспруденции, юриспруденция в медиации»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

31 марта, 2021

25-27 марта 2021 года на факультете среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС в рамках недели факультета прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Медиация в юриспруденции, юриспруденция в медиации». Организатором конференции выступила преподаватель первой категории отделения «Право и организация социального обеспечения» ФСПО, адвокат, профессиональный медиатор Воробьева Полина Дмитриевна.

В конференции приняли участие Волжский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный университет», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный академический университет гуманитарных наук», Негосударственное образовательное учреждение организация высшего образования «Российская академия адвокатуры и нотариата».

Независимым экспертом конференции стал профессиональный медиатор, создатель 1-го инста-журнала о медиации Portal Mediation, Воловодова Галина Владимировна.

Конференция проходила в смешанном режиме: в формате Instagram в официальном аккаунте конференции, где преподаватели вышеперечисленных вузов провели прямые эфиры, посвященные вопросам медиации.

Второй день конференции был посвящён вопросам взаимосвязи права и медиации. В этот день студенты – участники конференции в дистанционном формате в Teams докладывали на заявленные темы. Представители профессионального сообщества медиаторов Рябова Елена Владимировна, Пери Расимовна Измайлова совместно со студентами в формате диалога обсудили наиболее важные вопросы.

Третий день проходил в очном формате на факультете. Студенты-выпускники совместно с преподавателем высшей категории, адвокатом Васильевой Натальей Геннадьевной и преподавателем первой категории, адвокатом Воробьевой Полиной Дмитриевной провели сравнительный анализ судебного процесса и процедуры медиации. Всего участники конференции выслушали и обсудили 30 докладов. По итогам конференции участники получат сертификаты и дипломы об участии.

Новости СЗИУ РАНХиГС

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024