Студенты факультета безопасности и таможни Президентской академии Санкт-Петербурга — участники Всемирного фестиваля молодёжи 2024

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

2 апреля, 2024

Всемирный фестиваль молодежи объединил 20 тысяч участников из 188 стран мира. 5 тысяч волонтеров помогали участникам и организаторам по 15 направлениям, среди них были студенты и работники нашего института.
Факультет безопасности и таможни в городе Сочи с 1 по 7 марта представляли трое студентов.
Полина Панкстьянова — студентка 1 курса образовательного направления «Экономическая безопасность», руководитель проекта «Социально-управленческая школа «СУШКА», студент 2 курса образовательного направления «Таможенное дело» Денис Романенко, член Студенческого совета факультета и студентка 4 курса образовательного направления «Таможенное дело», которая ежегодно участвует в форумных кампаниях и фестивалях в разных городах нашей необъятной Родины, — Софья Аншукова.

Такие возможности предоставляются самым усердным и талантливым людям. Неделя фестиваля пролетела незаметно: море новых знакомств, впечатления, яркие эмоции, весеннее солнце города Сочи сделали это время незабываемым.
«На ВФМ я — участник делегации Санкт-Петербурга, в составе которой 360 человек. За эту неделю на форуме прошло более 400 мероприятий. Масштаб восхищает. Хотелось посетить все события, но все не успеть даже за целую неделю фестиваля. Тем не менее, каждый получил новые знакомства, наладил коммуникацию как с соседними регионами, так и с самыми дальними странами. Разношерстность участников удивляет. Но всех нас объединяют общие добрые намерения создавать общее счастливое будущее.
Самым ярким для меня событием было шествие народов мира, в котором приняли участие все делегации. Санкт-Петербург отличился своими песнями и голубыми куртками. Впечатление, будто мы на месте олимпийских спортсменов. Это и верно, ведь мы находились на территории проведения Олимпийских игр 2024 в Сочи! В момент шествия все дарили друг другу приятные эмоции, и мы чувствовали себя большой единой командой» — поделилась своими впечатлениями Полина Панкстьянова.

Софья Аншукова побывала на Фестивале в качестве партнёра вместе с командой «Таврида.АРТ», платформы возможностей для молодых деятелей творческих индустрий, культуры и искусства. «Горжусь тем, что моя страна борется за будущее и дарит миру любовь. ВФМ подарил возможность иностранцам ближе узнать Россию» — отметила Софья.

Денис Романенко участвовал в фестивале в качестве стейджмена постановщика. Помог уже наработанный опыт и, конечно, появился новый опыт и большое количество приятных эмоций и незабываемых моментов.

Была среди участников фестиваля и лучшая выпускница факультета 2020 года Анаит Арутюнян, которая перед отъездом записала видеообращение к студентам факультета с призывом активно использовать для своего развития все возможности не только учебного процесса, но и внеучебной деятельности. Пользу такого подхода Анаит продолжает доказывать своим личным примером.

Новости СЗИУ РАНХиГС

2 мая, 2024

Команда ФЭФ приняла участие в бизнес-игре «Лучший завод» Российского Международного Энергетического Форума

2 мая, 2024

Подведены итоги XVI Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные риски, проблемы и тенденции развития экономики России»

2 мая, 2024

Тема дня: Правительство утвердило Концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года

2 мая, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге завершился проект «Ты в Петербурге!»

2 мая, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором V Международного Форум-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»

1 мая, 2024

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевали победу на Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE