Новости науки СЗИУ РАНХиГС

Защита кандидатской диссертации Заикина Андрея Анатольевича
4 октября, 2021

30 сентября состоялась защита кандидатской диссертации выпускником аспирантуры СЗИУ РАНХиГС Заикиным Андреем Анатольевичем. Она традиционно проходила в удаленном режиме на платформе Teams

Тема диссертации «Политическая борьба и законотворческая деятельность в условиях современного парламентаризма (на примере Законодательного собрания Санкт-Петербурга). Научным руководителем выступил доктор философских наук, профессор Кефели Игорь Федорович

Оппонентами по диссертации являлись доктор политических наук из Екатеринбурга – Керимов Александр Алиевич, и доктор политических наук из Москвы – Белозеров Василий Клавдиевич. Руководил работой совета — доктор политических наук Баранов Николай Алексеевич, профессор факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС.

Автор диссертации в своем докладе представил ретроспективную картину развития парламентаризма в нашей стране, а также охарактеризовал практики, сложившиеся за рубежом.

Поздравляем Андрея Анатольевича с блестящей защитой, желаем творческих и научных успехов!

Новости СЗИУ РАНХиГС

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

26 апреля, 2024