«Наставники России» провели в СЗИУ семинар для наставников академических групп

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Наставники России» провели в СЗИУ семинар для наставников академических групп
8 июня, 2021
Студенческая жизнь

29 мая в учебно-образовательном центре «Академия» Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялся первый выездной семинар для наставников академических групп, организованный Управлением по работе с молодёжью в целях развития системы кураторства в вузе.

На семинаре коллеги обсудили развитие наставничества как ключевой стратегии непрерывного образования в СЗИУ, важность эмоционального интеллекта студентов в решении практических задач и достижении поставленных целей, а также вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, волонтёрства и патриотического воспитания молодёжи.

Кроме того, для установления положительного контакта и укрепления корпоративного духа был проведён игровой тренинг с участием наставников и кураторов, проходивших подготовку по работе с первокурсниками.

«Этот день был богат не только на положительные эмоции, но и на конкретные действия по формированию единой команды единомышленников, готовых работать для достижения общей цели», – прокомментировала работу в рамках выездного тренинга начальник Управления по работе с молодёжью Оксана Шубина.

Отметим, в проведении семинара по изучению современных технологий работы с молодёжью приняли участие наставники и приглашённые спикеры всероссийского общественного движения «Наставники России» из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По итогам мероприятия спикерам были вручены благодарности, а наставников академических групп наградили сертификатами участников.

В завершение встречи участники подчеркнули, что с большим желанием намерены продолжать работу в подобном формате для дальнейшего совершенствования системы кураторства в Институте.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве