Проект ФСПО «Школа лидера 2.0» выпустил полсотни старшеклассников

Проект ФСПО «Школа лидера 2.0» выпустил полсотни старшеклассников
7 июня, 2021

В начале июня на площадке Центра добрососедства «Дом» прошла церемония подведения итогов «Школы лидера 2.0.». Эта некоммерческая инициатива была организована силами студентов и работников сектора по воспитательной и внеучебной работе факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС.

Второй поток проекта, участниками которого стали школьники 8-11 классов Санкт-Петербурга, собрал 118 заявок, до конца дошли 45 выпускников. На протяжении двух месяцев в «Школе лидера 2.0» проходили занятия, направленные на развитие навыков soft-skills, проектного мышления и социальной активности.

Вместе с ведущими спикерами из Москвы, Петербурга и Калининграда участники погружались в основы социального проектирования, изучали секреты ораторского мастерства и публичных выступлений, разбирались в темах «конфликтология», «тайм-менеджмент», «личный бренд». Итоговой выпускной работой участников стала защита собственных проектов.

«Для меня этот проект открыл новые перспективы в саморазвитии, подарил друзей и познакомил с лучшими экспертами своего дела. Уже сейчас чувствуется результат от пройденных занятий. Спасибо всем организаторам за возможность», – поделилась лучшая выпускница курса, ученица ГБОУ СОШ №634 Полина Дядищева.

«Когда мы только начинали этот проект, даже не могли предположить, что будет такой большой отклик и интерес к проекту. Это ещё раз подтверждает, что навыки soft-skills сегодня актуальная тема для современной молодёжи. Хочу поблагодарить команду организаторов, участников, декана факультета, своего наставника Кристину Олеговну Дойникову за новый опыт и совместную реализацию проекта», – отметила руководитель проекта Анастасия Ковалева.

Выпускники «Школы лидера 2.0» получили сертификаты, памятные подарки и незабываемые эмоции. Посмотреть фото с церемонии подведения итогов можно тут.