С Днём российского студенчества!

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

С Днём российского студенчества!
25 января, 2020
Официальные обращения

Уважаемые студенты, аспиранты, работники и преподаватели Северо-Западного института управления РАНХиГС, искренне поздравляю Вас с Днем российского студенчества!

Этот праздник мы отмечаем в день основания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. С момента его создания отсчитывает свою историю отечественная система университетского образования, которая по праву является гордостью и национальным достоянием России.

Все, кому посчастливилось быть студентом, вспоминают время учебы как самый интересный, яркий и в то же время ответственный период своей жизни. В студенческие годы вы не просто получаете образование, которое станет основой вашего будущего, вы выходите на совершенно новый уровень личностного развития.

Вы вступили на трудный, но бесконечно интересный путь познания. И от вас, вашего усердия и ответственности сегодня во многом зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего города, а в перспективе и всей страны.

Уверен, что, выйдя из стен нашего института, вы достойно будете представлять Россию в элите мировой научной мысли, внесете весомый вклад в социально-экономическое развитие нашей Родины, как это делают наши выпускники.

Безусловно, в этом есть большая заслуга профессорско-преподавательского состава Института. Многих из вас преподаватели уже сегодня считают коллегами, ведь уровень подготовки и стремление достичь наилучшего результата делает студентов Президентской Академии полноправными членами академического сообщества.

Дорогие друзья! В этот праздник примите мои самые теплые поздравления. Помните, что учеба в СЗИУ РАНХиГС – это трамплин в успешное будущее. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе. Пусть сбудутся все ваши мечты!

Директор,
доктор экономических наук,
действительный государственный советник РФ I класса

Владимир Шамахов

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета