Студент СЗИУ РАНХиГС занял третье место на Чемпионате по карате WKF

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студент СЗИУ РАНХиГС занял третье место на Чемпионате по карате WKF
14 ноября, 2020

Студент факультета государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления РАНХиГС Игорь Гавриленко занял почётное третье место на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по карате WKF (World Karate Federation/Всемирная Федерация карате), который проходил 8 ноября. Спортсмен одержал три победы в четырёх боях. Мы задали Игорю несколько вопросов, чтобы узнать больше о соревновании.

– Игорь, поделись, пожалуйста, впечатлениями от Чемпионата.

– На «Петербургской Весне» я выступаю не первый раз. Но в студенческом дивизионе впервые. Для меня было честью выступать за наш вуз на таких масштабных соревнованиях. Отмечу, что всё было организовано на высочайшем уровне, судьи максимально объективно оценивали спортсменов. Расстроило лишь то, что в связи с карантином на трибуны не пустили болельщиков. Но даже это не помешало боевому настрою.

– Остался ли ты доволен своим выступлением? Одолевало ли тебя волнение?

– Учитывая большой перерыв в профессиональном спорте в связи с закрытием спортивных клубов в пандемию, выступил достойно. Особенно доволен тем, как в последней схватке на финальных секундах вырвал победу у соперника. Пересмотрел записи боев и теперь знаю, над чем работать, чтобы в марте поехать на Чемпионат России и с достоинством представить на соревнованиях наш Институт. Волнения как такового не было. Лишь лёгкий мандраж в момент объявления поединка и битвы взглядов с противниками перед самой схваткой.

– Уверены, на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по карате WKF ты сражался с сильными конкурентами.

– Выступали действительно достойные ребята. Однако некоторые спортсмены огорчили не знанием правил WKF (World Karate Federation / Всемирная Федерация карате). В настоящее время готовлюсь к следующему турниру. Невероятно горжусь тем, что теперь защищаю честь СЗИУ РАНХиГС в карате. Успешным участием в этом состязании я обязан своему тренеру – Людмиле Георгиевне!

Поздравляем Игоря и желаем ему множества побед и высоких достижений в спорте!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве