УОЦ «Академия» организовал акцию в честь Всемирного дня окружающей среды

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

УОЦ «Академия» организовал акцию в честь Всемирного дня окружающей среды
9 июня, 2021

5 июня на базе учебно-образовательного центра «Академия» состоялось экологическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Участие в нем приняли преподаватели, работники Института и члены их семей.

Мероприятие началось с проведения акции по раздельному сбору мусора, организованное при поддержке администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Молодежное, экостанции «Зеленый лещ» и кемпинга «Берег 78». Участникам рассказали об особенностях раздельного сбора мусора и возможных видах переработки, после чего работники Института вместе со своими семьями отчистили от мусора часть прибрежной территории Финского залива.

После уборки прибрежной зоны сотрудники центра совместно с ГБНОУ «Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга» и волонтерами экодвижения «РазДельный Сбор» провели акваквест. Участники, выполняя в игровой форме различные задания, смогли познакомиться с историей Балтийского региона, особенностями экосистемы Балтики, а также предложить возможные варианты решения проблем, связанных с жизнью крупнейшего мегаполиса Санкт-Петербурга на берегу Балтийского моря. Все игроки команд получили подарки и памятные призы.

Как отметили сами участники, благодаря экологическому мероприятию они смогли не только внесли свою лепту в сохранение окружающей среды, но и узнали много полезного об экологии, истории родного региона, возможностях уменьшения отходов в быту, и, конечно же, зарядились энергией и позитивом от совместной работы в командах.

В завершение экологического мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия на очистные сооружения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», расположенные в поселке Молодежное.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве