В СЗИУ РАНХиГС обсудили вопросы кибербезопасности

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС обсудили вопросы кибербезопасности
9 октября, 2018

5 октября в Северо-Западном институте управления РАНХиГС на площадке факультета экономики и финансов состоялась конференция «Кибербезопасность – вызов времени». В ходе встречи участники мероприятия обсудили актуальные проблемы информационной безопасности компаний и предприятий, а также защиту критических информационных ресурсов.

В конференции приняли участие представители бизнес-структур, органов государственной власти, разработчики средств информационной защиты, студенты и преподаватели. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заведующий кафедрой бизнес-информатики, профессор Владимир Наумов.

В качестве экспертов на мероприятии выступили специалисты компаний Falcongaze, Positive Technologies, АйТи Бастион. Они представили участникам новые уникальные продукты.

К примеру, Дмитрий Михеев из АйТи Бастион в своем докладе «Средства контроля действий привилегированных учетных записей» рассказал об уровнях доступа пользователей в коммерческой среде компаний к базам данных и пользования ПК, а также о способах их защиты и контроля через внутренние системы предприятий.

Алексей Соколов и Денис Варава, эксперты Falcongaze, поделились усовершенствованными технологиями распознавания голоса и поискового запроса систем компьютера. Во время обсуждения данного вопроса была проведена дискуссия, которая показала несовершенство юридического аспекта по внедрению и применению DLP-решений программы распознавания голоса и отслеживанию дальнейших действий.

В заключение конференции с докладом, который был посвящен законодательной и нормативной базе для работы со сведениями, составляющими конфиденциальную информацию, выступил Виталий Короткой, преподаватель ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова.

В конце мероприятия состоялась лотерея с ценными призами и подарками. Также присутствующие обсудили возможные варианты дальнейшего сотрудничества института и предприятий, вопросы организации стажировок и практик для студентов СЗИУ РАНХиГС, обменялись мнениями и контактами. По словам участников, конференция оказалась крайне информативной и продуктивной.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»