В СЗИУ РАНХиГС завершились Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС завершились Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады
18 июня, 2021

Студенты Петербургского кампуса приняли участие в международных Интернет-олимпиадах. В Институте интеллектуальные состязания прошли при поддержке Управления качества и развития образовательной экосистемы СЗИУ РАНХиГС.

Открытые международные Интернет-олимпиады по традиции проводились в форме компьютерного онлайн-тестирования в два тура: внутривузовский и заключительный. Студенты Петербургского кампуса в очередной раз продемонстрировали высокие результаты.

Так, в открытой Международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Экономика» студент факультета экономики и финансов Александр Венярский был награжден дипломом III степени. По дисциплине «Экология» студент факультета международных отношений и политических исследований Андрей Веселов стал лауретом диплома III степени.

«Интернет-олимпиады являются одним из инструментов независимой оценки качества образования. Ежегодные победы наших студентов подтверждают высокий уровень образования в СЗИУ РАНХиГС», – резюмировала начальник УКРОЭ Татьяна Павлова.

Напомним, открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования с 2008 года и являются самыми массовыми студенческими интеллектуальными состязаниями не только в России, но и за рубежом.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве