Выпускникам факультета социальных технологий вручили дипломы бакалавров и магистров

19 июля, 2017

12 июля в Аничковом дворце Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС по 5 направлениям бакалавриата и магистратуры.

В этом году дипломы бакалавров и магистров получили 133 выпускника, из них 31 диплом с отличием.

В торжественной церемонии принял участие директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов. В качестве напутствия Владимир Александрович порекомендовал выпускникам не останавливаться на достигнутом.

«Сегодня волнительный день и для самих выпускников, и для их близких и родных, и для нашего профессорско-преподавательского состава. И это по-человечески объяснимо: с одной стороны мы преисполнены гордостью за то, какие вы красивые, креативные, прекрасные, энергичные, перспективные, а с другой стороны мы печалимся, что расстаемся и не будем с вами видеться каждый день. Мы живем в очень динамичное, конкурентное время, предоставляющее большой выбор возможностей для совершенствования и развития. Именно это качество сегодня является главным и определяющим», – отметил Владимир Шамахов.

Директор института вручил диплом о высшем образовании и почетную грамоту института лучшему выпускнику факультета социальных технологий 2017 года – Саиде Кикаевой. Саида – известная общественная активистка (староста учебной группы, на протяжении четырех лет входила в состав Студенческого совета факультета, работала в составе Студенческого совета института), включена в список ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС по итогам 2016-2017 учебного года. За время обучения Саида занимала пост бильд-редактора в студенческой газете «Просто». Благодаря ее работе газета впервые стала дипломантом регионального журналистского конкурса «СеЗам – 2015» в номинации «Оформление, дизайн издания». Невозможно не оценить вклад Саиды и в развитие и становление студенческого телевидения института. Будучи главным редактором «Цветного ТВ», девушка смогла успешно воплотить все задуманные идеи и создать условия для реализации творческих инициатив молодежи.

В церемонии вручения дипломов с отличием выпускникам ФСТ приняли участие:

• Заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Кирилл Смирнов;
  • Генеральный директор Санкт-Петербургского регионального информационного центра «ТАСС Северо-Запад» Александр Потехин;
  • Главный редактор и председатель редакционного совета газеты «Славянка», председатель Контрольно-ревизионной комиссии Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Селезнёв.

Впервые мероприятие прошло в прямом эфире: для тех, кто не смог в этот день лично присутствовать на церемонии, велась прямая трансляция в паблике Студенческого совета ФСТ, которую просмотрели более 500 человек. Декан факультета социальных технологий, заслуженный работник культуры РФ Владимир Киселёв отметил, что все выпускники факультета получили самое важное – замечательный старт. «У вас есть фундаментальные знания, появились деловые связи, на факультете и в институте были созданы проектные команды. Пусть и дальше у вас всё получается креативно, творчески и интересно. Вы – талантливые. Дерзайте!», – пожелал выпускникам Владимир Николаевич. Он также поблагодарил руководителей образовательных направлений факультета: Анатолия  Клюева («Социальная работа»), Александра Прихача («Психология», «Управление персоналом»), Максима Кима («Журналистика», «Реклама и связи с общественностью») и руководителя магистерской программы «Управление персоналом государственной и муниципальной службы» Тамару Гриненко за вклад в становление и развитие выпускников 2017 года.

Затем Владимир Киселёв вручил грамоты и благодарности выпускникам, отличившимся в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. По традиции с ответным словом выступили выпускники факультета: Саида Кикаева, Полина Антонова, Даниил Белинский, Наталья Никонова, Лилит Меликян, Егор Гельвер, Полина Саватникова, Алёна Воробьева и Евгений Селенис.