СЗИУ РАНХиГС запускает первое в Youtube академическое ток-шоу

СЗИУ РАНХиГС запускает первое в Youtube академическое ток-шоу
21 мая, 2020
Достижения института

Северо-Западный институт управления Президентской академии запускает первое в российском Youtube академическое ток-шоу, посвященное самым актуальным событиям общественно-политической жизни России. Ведущим проекта стал известный журналист, дважды лауреат премии «ТЭФИ» Роман Герасимов.

Визитной карточкой уникальной дискуссионной программы, получившей название «Роман с Академией», станут самые злободневные темы, откровенные высказывания и прогнозы, и, конечно, гости, среди которых: ведущие в стране учёные, политологи, экономисты, а также действующие руководители органов законодательной и исполнительной власти, бизнесмены и общественные деятели.

Запуск проекта состоится сегодня, 21 мая, на официальном youtube-канале программы. Главными спикерами первого выпуска станут директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко и президент Фонда развития городского самоуправления «1870» Кирилл Страхов.

Участникам ток-шоу предстоит ответить на вопросы о том, является ли Россия сильным государством и подтверждают ли этот факт действия чиновников в условиях пандемии коронавируса.

Почему госслужащие саботируют выплаты врачам? Зачем нам режим ЧС? В чём Тетердинко пытался убедить Страхова? Как обязать людей соблюдать самоизоляцию? И в каком случае государство вправе воспользоваться вашим имуществом?

Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучат в первом выпуске проекта.