В СЗИУ РАНХиГС состоялась Модель ООН

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС состоялась Модель ООН
18 октября, 2016
Студенческая жизнь

14-15 октября в институте проходила Модель ООН СЗИУ РАНХиГС. В мероприятии приняли участие студенты СЗИУ, СПбГУ и СПбГЭУ, а также старшеклассники. Торжественное открытие посетили заместитель директора института Юрий Косов, начальник управления по работе со студентами и молодежью Оксана Шубина, декан ФСПИ, PhD, кандидат политических наук – Евгений Рощин.

В результате заседаний органы ООН разработали резолюции на следующие темы: «Усиление террористической угрозы на территории Европы», «Права мигрантов» и «Палестинская проблема, пути решения»

Лучшими делегатами стали: Денис Корнев (Совет Безопасности), Анастасия Семёнова (Совет по правам человека), Шахнозахон Азимова (Лига Арабских государств).

Модель ООН СЗИУ РАНХиГС была организована Студенческим советом института при поддержке факультета международных отношений. Генеральный секретарь Модели ООН – Алим Утов.

Фотоотчёт с мероприятия доступен в группе Модель ООН СЗИУ РАНХиГС.

Модель ООН – это ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники модели ООН: делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты. На Модели участники заседаний абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают позицию государства, которое они представляют. Цель заседаний – принятие резолюций по вопросам повестки дня.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве