Государственная итоговая аттестация. Перенос срока итоговой государственной аттестации. Апелляция.

Документы принимаются на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru только одним письмом, содержащим полный пакет документов. В зависимости от обстоятельств запроса, состава документов личного дела обучающегося и требований законодательства могут быть запрошены дополнительные документы.

Перенос срока ГИА

Документы принимаются на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru одним письмом, содержащим полный пакет указанных документов. Просим внимательно ознакомиться с информацией о порядке представления и рассмотрения документов.

Дата, указываемая в заявлении, должна соответствовать дате направления документов.

Возникающие вопросы просим адресовать на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru.

«61. Обучающиеся, не прошедшие ГИА в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы (отмена рейса, отсутствие билетов), погодные условия или в других случаях, признанных уважительными решением руководителя структурного подразделения), вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения ГИА в дополнительно установленный срок.»

«62. Обучающийся должен представить в деканат соответствующего структурного подразделения документ, подтверждающий причину его отсутствия, в течение 3 рабочих дней с момента получения указанного документа.»

1. Заявление о переносе срока ГИА
  2. Документы, подтверждающие уважительную причину, отсутствия на ГИА в установленный срок.

Процедура апелляции по результатам государственной итоговой аттестации

Возникающие вопросы просим адресовать на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru.

В соответствии с Положением о проведении в РАНХиГС государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры по результатам аттестационных испытаний обучающийся имеет право подать в апелляционную комиссию письменную апелляцию:

1. О нарушении, установленной процедуры проведения государственного аттестационного испытания (соблюдение процедурных вопросов при проведении государственного экзамена или защиты выпускной квалификационной работы);
  2. О несогласии с результатами государственного экзамена.

Апелляция подается лично обучающимся или электронно с корпоративной почты студента не позднее следующего рабочего дня, после объявления результатов государственного аттестационного испытания по адресу: Средний пр. ВО д.57 каб.330 или на e-mail: ac-sziu@ranepa.ru

Единый центр работы с обращениями студентов:

Адрес: Средний пр. В.О., д. 57, каб. 330

Часы работы: пн-чт с 9:00 до 17:45, пт. с 9.00 до 16.30