Аксиологические основания частного права: актуальные проблемы науки и практики

События РАНХиГС Санкт-Петербург

17 апреля, 2024
Аксиологические основания частного права: актуальные проблемы науки и практики

17 апреля 2024 года в здании юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге состоится круглый стол на тему: «Аксиологические основания частного права: актуальные проблемы науки и практики». Круглый стол организуется кафедрой гражданского и трудового права

На мероприятии планируется обсудить ряд актуальных проблем, в том числе:

• справедливость, добросовестность, разумность как базовые аксиологические категории частного права;
  • принципы и ценности частного права: проблемы взаимосвязи и взаимодействия;
  • трансформация частноправовых ценностей в условиях цифровизации гражданского права;
  • роль ценностей в гражданском и арбитражном процессах;
  • принципы трудового права и их аксиологическое значение;
  • традиционные семейные ценности как правовая категория частного права
  • аксиологическое содержание судебной практики.

В рамках круглого стола выступят ведущие ученые-юристы, представители Санкт-Петербургского государственного университета, НИУ «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры, Президентской академии в Санкт-Петербурге и других вузов.

Приглашаем принять участие в работе Круглого стола. По вопросам участия просьба обращаться к доценту кафедры гражданского и трудового права Шварц Ларисе Владимировне (shvarts-lv@ranepa.ru) и помощнику декана юридического факультета Худосевич Марине Игоревне (khudosevich-mi@ranepa.ru).

Начало мероприятие 17 апреля в 14:30.

Круглый стол состоится по адресу: Каменноостровский пр., д. 66, аудитория 226

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»