Круглый стол «О, спорт! Ты [точно] мир? Российский спорт в условиях международных санкций»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

19 апреля, 2024

19 апреля в Президентской академии в Санкт-Петербурге состоится круглый стол «О, спорт! Ты [точно] мир? Российский спорт в условиях международных санкций».

Несмотря на масштабный бан российского спорта, высшее политическое руководство страны продолжает заявлять о спорте как приоритете государственной политики. При этом спорт остаётся одной из немногих сторон общественно-политической жизни в России, где анти-российские санкции не сопровождаются встречными санкциями со стороны России. Исследователи спорта, титулованные российские спортсмены и представители спортивной общественности соберутся для обсуждения возможных траекторий развития российского спорта в текущих политических условиях.

Вопросы для обсуждения:

• Построение альтернативного международного спортивного календаря (Игры Дружбы, Игры БРИКС, Игры Будущего и пр.) – утопия или реальная долгосрочная цель?
  • Повышение статуса внутренних российских соревнований –вынужденная временная мера или перспективное направление спортивной политики?
  • Париж 2024: участвовать нельзя отказываться?

Ведущий круглого стола – Виталий Горохов, к.п.н., доцент кафедры сравнительных политических исследований, руководитель магистерской программы «Управление спортивной деятельностью и организация крупных спортивных мероприятий» РАНХиГС Санкт-Петербург.

Мероприятие состоится 19 апреля в 15:00 по адресу Тучков переулок, 7 ауд. 208.

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср